Меню

«Исламская экономика в России»: Наталья Лугачева проведет переговоры на «KazanSummit 2021»

В рамках «KazanSummit 2021» министр экономического развития региона Наталья Лугачева проведет переговоры с минэкономики Татарстана. Планируется заключить соглашения об экономическом сотрудничестве.

Делегация Челябинской области во главе с министром экономического развития Натальей Лугачевой  начала работу в ХII Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021». Делегация примет участие в пленарном заседании, посвященном теме партнерства российских предприятий с исламскими странами в эпоху цифровизации.

В рамках саммита Наталья Лугачева планирует встретиться с руководством министерства экономики Республики Татарстан и обсудить вопросы  бюджетного кредитования для инвесторов и реализации инвестпроектов. Также министр экономразвития Челябинской области проведет переговоры с АИР Татарстана, где представят передовые практики улучшения инвестклимата и привлечения инвесторов в регион.

В рамках мероприятия состоится выставка Russia Halal Expo, где производители представят свои разработки с перспективой заключения деловых соглашений в том числе с участниками саммита. ХII Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021» направлен на развитие экономических отношений  между Россией и странами-участницами. Он продлиться до 30 июля. В мероприятии принимают участие представители 48 стран и 25 регионов России.