Меню

Проверок по соблюдению масочного режима в Челябинске станет больше

Мэр Челябинска поручила сотрудникам администрации усилить контроль по соблюдению масочного режима. В основном будут проверять пассажиров общественного транспорта и посетителей торговых центров.

Во время аппаратного совещания глава города Наталья Котова потребовала ввести усиленный контроль за соблюдением масочного режима в Челябинске. До этого в основном проверяли водителей транспортных средств и сотрудников торговых организаций. Наталья Котова заявила, что необходимо заострить внимание на посетителях торговых организаций и пассажирах общественного транспорта.

С торговыми организациями нужно проговорить вопрос о том, чтобы на входе стояли их сотрудники и проверяли соблюдение масочного режима, а вы уже проверяете, как отработала торговая организациям или сотрудники автопредприятия. — заявила Наталья Котова на совещании в мэрии.

Также глава города отметила, что масочный режим в Челябинске соблюдается недостаточно хорошо. В торгово-развлекательных комплексах, магазинах и пассажирском транспорте только от 23% до 27% людей носят маски. В связи с представленными данными количество проверок планируют увеличить.