Меню

Илону Маску подарят золотую капсулу времени в честь появления завода Tesla в России

В честь потенциальной возможности открытия завода Tesla в России Илону Маску подготовили презент. Производитель из Челябинской области разработал по такому случаю капсулу времени в виде аккумулятора.

Капсула времени для Илона Маска будет в виде аккумуляторного элемента, на подобии тех, что установлены в электрокарах. Дизайн подарка для Илона Маска разработала компания из Челябинской области «Арт Грани». Изделие планируют изготовить из металла и покрыть золотом 999 пробы, после чего торжественно заложить в фундамент при строительств завода Tesla. Последний пункт рассматривается, как возможная перспектива.

По мнению производителя элитных подарков, капсула времени — классический и понятный символ начала чего-то нового и важного. Закладка капсулы — важный атрибут запуска строительства многих заводов и Tesla — не исключение. На сегодня готов макет капсулы, который состоит из основы и крышки, стилизованной под  батарейку. На капсулу нанесут логотип Tesla, а на корпусе будет гравировка «made in Russia».

Если будут созданы условия и Илон Маск построит свой завод в России – это, конечно, же отразится на экологии страны и будет настоящим прорывом в технологическое будущее России», — прокомментировал Генеральный директор «Арт-Грани» Владимир Васюхин.

Пока перспектива появления завода Tesla в России находится на стадии обсуждения. Идею об открытии предприятий на территории РФ Илон Маск высказал во время онлайн-марафона «Новое знание» по видеосвязи. От челябинского предпринимателя в ближайшее время последовало предложение открыть завод на Южном Урале. Об этом местный зоозащитник Дмитрий Закарлюкин написал Илону Маску в Twitter. Тем временем представители Минпромторга предложили основателю Tesla Motors обсудить программу государственной поддержки.