Меню

Частный пансионат для пожилых людей в Челябинске закрыт на карантин

Работа пансионата «Подсолнухи» приостановлена на 45 дней. В учреждении выявлены нарушения санитарного законодательства, а у пяти постояльцев диагностировано заражение COVID-19.

В частном пансионате для пожилых людей в Челябинске пятеро пенсионеров заболели коронавирусом. Двое были госпитализированы в больницу, а остальные продолжали находиться в учреждении. Работа дома для престарелых в СНТ «Вишневый» приостановлена на полтора месяца.

Нарушения выявлены в действиях сотрудников по выявлению инфекции COVID-19 у постояльцев. Также приготовление пищи, содержание и уход за пожилыми людьми проводились ненадлежащим образом.

В трехместных комнатах размещено по 4-5 человек. Отсутствует медицинский пункт с изолятором на две палаты, буфетной и медкабинетом, помещения не оборудованы устройствами по обеззараживанию воздуха. Санузлы (умывальные, душевые помещения, унитазы) не зонированы. Дезинфекция постельного белья и одежды не ведется, стирка производится в бытовых стиральных машинах, — сообщается в управлении Федеральной службы судебных приставов.

В частном пансионате постояльцев принимали без медицинских справок о результатах обследования и об отсутствии контактов с инфекционными больными.