Меню

Перевозить челябинцев будет компания, сотрудники которой жаловались на снижение зарплаты

В Челябинске завершается конкурс на обслуживание городских маршрутов на 2021 г. Трамваи и троллейбусы остались за компанией «ЧелябГЭТ», сотрудники которой с осени жалуются на резкое снижение зарплаты.

В Челябинске подведены итоги конкурса на обслуживание 14 троллейбусных и девяти трамвайных маршрутов. Победителем стала компания ООО «ЧелябГЭТ».
 
«Пять трамвайных конкурсов еще не отыграны. Итоги будут известны третьего декабря. По 18 автобусным маршрутам процедуры еще проводятся, итоги планируется подвести до 10 декабря», - сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов.
 
Напомним, компания «ЧелябГЭТ» в последние месяцы часто негативно всплывала в информационных сводках. Так, в мае стало известно, что предприятие «ЧелябГЭТ» заставляло водителей трамваев и автобусов работать без сна и отдыха. Также на них возлагались дополнительные обязанности по обилечиванию пассажиров с применением контрольно-кассового терминала. Прокуратура тогда встала на защиту работников. Затем сотрудники предприятия стали жаловаться на резкое снижение заработной платы.

Ольга Воробьева