Меню

Водители маршруток в Челябинске устроили забастовку

Причиной послужил путевой лист, который, по мнению водителей, заметно поднялся в цене за последнее время. Маршрут работает с увеличенными интервалами до 40 минут.

Водители маршрутных такси №86 (Мехколонна – Шершни – Мехколонна) устроили забастовку утром, 9 сентября. Причиной послужил путевой лист, который, по их мнению, заметно поднялся в цене за последнее время.

Жители города уже испытали на себе последствия волнений среди маршрутчиков. Они начали жаловаться в местный отдел управления транспорта Челябинска. В ведомстве проверили информацию и выяснили в ходе мониторинга, что маршрут работает с увеличенными интервалами до 40 минут.

— На конечной остановке «Мехколонна» было выявлено более 20 стоящих машин данного маршрута, — пояснили в управлении городского транспорта Челябинска.— Поскольку данный перевозчик не способен обеспечить стабильную работу маршрута, управлением транспорта будет рассмотрен вопрос об отзыве свидетельства на право обслуживания данного маршрута.

Пока решается проблема с забастовками, челябинцам предложили воспользоваться услугами автобуса № 2. И, чтобы не возникло дополнительных неудобств, управление городского транспорта вывело на проблемный маршрут дополнительные машины.

Рустам Яхин