Меню

Прокуратура Челябинска потребовала законсервировать недострой на Шершнях

Здание будущего спортивно-оздоровительного комплекса на северо-западе Шершневского водохранилища с 2017 года остается недостроенным. Добиваться консервации объекта прокуратура намерена через суд.

Челябинская Прокуратура потребовала провести консервацию недостроенного здания на берегу Шершневского водохранилища. Объект расположен на территории спортбазы МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №11 по гребле на байдарках и каноэ», что находится на северо-западном берегу водохранилища.

На месте строительства должен был появиться пятиэтажный спортивно-оздоровительный комплекс, однако работы по его возведению были прекращены в 2017 году, с тех пор объект фактически заброшен. Собственником объекта является челябинский муниципалитет.

В надзорном ведомстве также сообщают, что ранее главе города выносилось представление об устранении существующих нарушений, однако никаких мер муниципальными властями предпринято не было – средств на завершение строительных работ или мероприятия по ограничению доступа третьих лиц к объекту администрацией города не выделялось.

Изменения ситуации прокуратура намерена добиваться через суд – соответствующий иск к муниципалитету уже подан в Советский районный суд Челябинска.