Меню

К концу недели на площади Революции сделают наземный пешеходный переход

В мэрии Челябинска рассказали о ходе ремонта подземных переходов в центре города. Через улицу Цвиллинга будет организовано наземное движение пешеходов.

Наземный переход обустроят непосредственно от площади Революции до здания с магазином «Ритм» через трамвайную остановку. Об этом на аппаратном совещании в администрации рассказал замглавы города Сергей Авдеев.

Продолжается ремонт подземного пешеходного перехода на выходе к магазину «Ритм». На этой неделе мы предполагаем организовать наземный пешеходный переход и приступим к ремонту лестничного марша к выходу на остановочный комплекс трамвайной остановки. В переходе, который ведет к Заксобранию, практически завершена художественная роспись, — уточнил Сергей Авдеев.

Идею создать на площади Революции наземный переход еще в мае озвучил вице-мэр по городской среде Александр Егоров. В администрации ее рассматривали как альтернативу подземным тоннелям, спускаться в которые затруднительно пожилым и маломобильным челябинцам. Ранее на эту проблему неоднократно обращали внимание местные урбанисты.

Подготовка к реконструкции переходов на площади Революции началась летом — тогда оттуда убрали все торговые павильоны. До конца года там планируют завершить косметический ремонт.