Меню

Челябинские предприниматели решили построить дачу на Увильдах и продать за 1 рубль

Три компании будут строить дом, благоустраивать его территорию и делиться лайфхаками онлайн. После этого они выставят здание на аукцион, установив минимальную цену в 1 рубль.

На озере Увильды три компании решили построить дом площадью 50 кв. м и выставить его на аукцион за 1 рубль. В проекте участвуют студия дизайна и архитектуры «Мысли», строительная компания «DreamDOM» и инжиниринговая организация «Wellhomе»: к работе над совместным проектом они пришли в рамках строительного марафона «Дача за каникулы». Располагаться здание будет в дачном посёлке «Каникулы».

Собственными усилиями недалеко от оз. Увильды строят загородный дом за 2 месяца. А по итогам строительства выставляют его на аукцион, ставка по которому начинается с 1 рубля, — рассказывают организаторы проекта.

По ходу строительства компании будут делиться полезными лайфхаками, выкладывая их на свой канал на Youtube: сдавать объект планируется вместе с полным оснащением мебелью, техникой, сантехникой, декором, освещением и благоустройством территории. Ранее компании уже участвовали в этом марафоне.

«В прошлом году загородный дом был построен в стиле Barn house и составлял 38 кв. м жилой площади. Конструкция – быстровозводимый каркас. Дом состоял из оборудованной кухни-студии с 2-ухсветным пространством и антресолью, где расположилась спальная зона и встроенный шкаф для хранения вещей. В обустройство жилья включен изолированный санузел с техническим помещением», — рассказывают авторы идеи.