Меню

Промышленники Челябинской области запустили акцию «Россия, покупай отечественное!»

Промышленные предприятия Челябинской области начали движение, целью которого является призыв к поддержке отечественных производителей реальными заказами.

После выхода из режима самоизоляции промышленные предприятия Челябинской области запустили движение «Россия, покупай отечественное!». Цель акции — заявить о местном бизнесе и призвать поддержать отечественных производителей реальными заказами, покупкой российских товаров и направлением спроса на внутреннее потребление.

Предприятия размещают видеоролики с хэш-тегом #ПокупайОтечественное на всех официальных информационных каналах. В акции принимают участие как руководители заводов, так и простые рабочие.

«Не всегда импортное лучше, чем российское. За последние пять лет многие отечественные производители, такие как мы, выросли и в техническом плане, и в технологическом оснащении, и в качестве! В текущей ситуации приобретает значение, куда мы платим деньги, у кого мы покупаем продукцию? Наши деньги должны давать работу нашим людям и нашим заводам!» —  заявил руководитель компании «ЭМИС» Константин Александровский.