Меню

В Челябинской области из-за распространения COVID-19 закрыли рынок

В 50 км от Челябинска в крупном селе активно распространяется коронавирус. Сегодня чиновники приняли решение закрыть рынок. Правда, все товары для садоводов решили оставить.

В селе Аргаяш администрация запретила открывать рынок выходного дня до 31 мая. Ужесточить ограничение власти решили из-за распространения инфекции: только за последние сутки в Аргаяше +9 заражённых.


На рынке в Аргаяше торгуют не только продуктами, но и множеством других вещей. Фото: http://mv74.ru

По решению оперативного штаба рынок выходного дня в с. Аргаяш до 31 мая закрыт, торговля запрещена, — сообщают в администрации Аргаяшского района.

При этом на рынке можно будет продавать садовый инвентарь, семена, саженцы и удобрения. Наблюдать за работой площадки будет отдел МВД и сотрудники администрации сельского поселения. «Ситуация с появлением заболевших коронавирусом в населенных пунктах района вызывает обеспокоенность местных жителей. В отношении заболевших, членов их семей зачастую начинается травля», — рассказывают в администрации. Местных жителей власти уверяют: с лёгким течением болезни заражённые вправе лечиться дома при соблюдении всех мер предосторожности.

Напомним, рынок уже становился очагом распространения инфекции в Челябинской области. Так, в Магнитогорске среди очагов распространения коронавируса называют рынок «Зелёная база». Его временно закрыли в конце апреля, но на момент закрытия там заразились 23 человека, среди них были продавцы.