Меню

Александр Аристов продал свою долю в компании «Ариант»

Стало известно о том, что Александр Аристов продал принадлежащие ему 50% холдинга «Ариант» давнему компаньону Юрию Антипову, а он в свою очередь продал 50% холдинга «Кубань-Вино» Александру Аристову.

Вчера стало известно о том, что в отношении агрохолдинга «Ариант» возбужденно уголовное дело о мошенничестве при возврате налога на добавленную стоимость. Сумма ущерба — более 800 тыс. руб., сейчас идет проверка, сообщает 74.RU. Один из руководителей «Арианта» заключил фиктивный договор на оказание услуг с ООО «Резерв-АГРО».  По документам дела, он внёс недостоверные  данные в налоговую декларацию за третий квартал 2019 года. Позже подал бумаги на возврат НДС. 

Касаясь информации о возможном отношении Александра Аристова к предприятию, размещённой в ряде изданий, необходимо отметить, что Александр Аристов не имеет никакого отношения к деятельности агрофирмы: в 2019 году Александр Аристов продал свои 50% холдинга «Ариант» Юрию Антипову, а он в свою очередь продал свои 50% холдинга «Кубань-Вино» Александру Аристову. На данный момент происходит юридическое оформление сделки, — сообщили 74.RU в «Арианте».

В пресс-службе «Арианта» отметили, что на данный момент идет проверка и юристы предприятия предоставляют все необходимые документы местным органам.