11 мая в Миассе состоится «Митинг рассерженных горожан»
Жители муниципального городского округа, обеспокоенные пассивностью администрации Миасса в решении городских проблем, выступят на акции протеста.
Ожидается, что одной из главных проблем станет тема противостояния между главой администрации города Игоря Войнова и исполняющего обязанности сити-менеджера Евгения Степовика. Кроме того, жители города обсудят проект строительства межмуниципального мусорного полигона, проводимое с нарушениями строительство православного храма в родном из районов Миасса — Машгородке, и правки в Генплан города, позволяющие продавать престижные участки земли общественного пользования на озере Тургояк. В частности, на территории поселка Крутиков.
Организаторы митинга согласовали акцию протеста с властями. Митинг рассерженных горожан начнется в 17 часов на центральной площади Миасса.