Здание постпредства Челябинской области в Москве выставили на торги

Фонд имущества Челябинской области объявил повторный аукцион на продажу прав аренды здания постоянного представительства региона в столице России.

Областной фонд имущества , не сумев найти арендаторов в прошлый раз, понизил стоимость договора аренды здания в престижном районе Москвы с 1031 до 1017 рублей за 1 кв. м. Стартовая цена составляет 1,06 млн рублей (ранее за аренду просили 1,075 млн). Договор предполагает сдачу здания в аренду сроком на пять лет. Аукцион назначен на 22 марта, а заявки принимаются до 18 числа того же месяца.

Здание было построено в 1995 году по индивидуальному проекту. Площадь внутренних помещений с мансардой составляет 765,7 кв. м. В наличии четыре отдельных кабинета для проведения деловых встреч и совещаний, комфортная гостиная, несколько комнат отдыха, укомплектованная современная кухня, бассейн и сауна.

Территория вокруг здания регионального постпредства огорожена, имеются два обособленных друг от друга входа, пропускная система охраны, собственный гараж. Здание находится в пешеходной доступности от станций метро, трамвайной и троллейбусной остановок, железнодорожной станции.

Как сообщал DK, первая попытка правительства Челябинской области избавиться от здания хотя бы на пять лет провалилась в ноябре 2014 года из-за неявки участников аукциона. В начале марта 2015 году торги также были признаны несостоявшимися. Сократить расходы на содержание столичного представительства потребовал губернатор Борис Дубровский.

Текст подготовил Роман Карский.

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.