В Челябинске зафиксированы жалобы на кражу агитационных материалов конкурентами

В Челябинской области участники выборов начали жаловаться на кражу своих агитационных материалов конкурентами от других политических партий. Дело дошло разбирательств в полиции.

В Челябинской области сразу несколько политических партий пожаловались на кражу газет со своей агитацией на территории избирательных округов. Кандидат в депутаты Государственной Думы от «Яблока» Алексей Севастьянов написал на своей страничке в социальной сети, что тираж газет с его агитацией и аналогичными материалами Василия Швецова был похищен в Озерске. Алексей Севастьянов выложил фото с места происшествия.

В Челябинске зафиксированы жалобы на кражу агитационных материалов конкурентами 1

«Звонил участковому о незаконных действиях. Он даже выезжал на место, но ничего, в здании музея Озерска, не нашел. Хотя нет, нашел - газету «Единой России». Другими словами, работали отличные фокусники. Занесли одну газету, а вынесли другую. При этом происходит это при давлении на моих сторонников со стороны сотрудников ФСБ. Тоже фокусники вместо борьбы с наркотиками в городе ( а о местах сбыта в Озерске знают все кроме них) они ведут кампанию против меня. Три статьи уголовного кодекса нарушая... в других городах ситуация не лучше. Админ ресурс и повышения влияния правоохранителей на выборы в интересах власти», - пояснил ситуацию бывший уполномоченный пор правам человека в Челябинской области, кандидат Алексей Севастьянов.

В Челябинске зафиксированы жалобы на кражу агитационных материалов конкурентами 2

Аналогичные заявления поступили и от партии «Справедливая Россия». На официальном сайте регионального отделения партии появилась информация о фиксации «фактов массовой кражи» агитационных предвыборных материалов. Данные происшествия, как заявили в партии, случились в Златоусте, Увельском, Южноуральске и Челябинске. Сообщается, что материалы пропадали из почтовых ящиков.

В «Справедливой России заявили, что с подобной проблемой столкнулись и представители регионального отделения ЛДПР.

«Нарушителей отвели в полицию, где выяснилось, что такое задание девочкам дал «работодатель» – за определенную сумму они должны были «зачищать» почтовые ящики от материалов оппозиционных партий. О том, что их действия незаконны, «работодатели» детям даже не сообщили».

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы РФ нового созыва состоятся 18 сентября 2016 года. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.