В Челябинске стартует Драфт юниоров КХЛ-2012

25 и 26 мая в южноуральской столице будет происходить одно из самых значимых событий в истории хоккея: клубы КХЛ будут выбирать самых талантливых хоккеистов не старше 21 лет.

О том, что в Челябинске пройдет столь значимое событие, заявили после розыгрыша Кубка Будущего глава города Станислав Мошаров и президент КХЛ Александр Медведев.

Президент КХЛ Александр Медведев (в центре) и глава Челябинска Станислав Мошаров (справа).

Сегодня церемония драфта откроется показательным матчем между командами, собранными из участников топ-листа, который был составлен экспертами Центрального скаутского бюро КХЛ и представляет собой список наиболее перспективных игроков из числа заявленных клубами для участия в драфте.

Хоккейная школа «Трактор» представлена в топ-20 четырьмя фамилиями. Более того, игрок команды «Трактор-95» Валерий Ничушкин заявлен в топ-листе под первым номером.

Воспитанник "Трактора" Валерий Ничушкин возглавил топ-лист драфта юниоров КХЛ 2012

Кроме Ничушкина, в топ-50 вошли следующие воспитанники «Трактора»:
№14. Александр Шаров
№15. Андрей Ерофеев
№17. Алексей Закарлюкин
№29. Владимир Ионин
№31. Константин Забавин
№36. Павел Попов
№48. Егор Иванов

Челябинская хоккейная школа, помимо вышеперечисленных фамилий юных дарований выставила на дрфат еще 15 игроков «Трактора-95»: Павел Бабин, Марк Балуев, Дмитрий Беспалов, Сергей Брухан, Исаак Валицкий, Владимир Вдовин, Игорь Исаев, Алексей Карманов, Адиль Кучуков, Лев Ладнов, Денис Луканин, Николай Манциленко, Александр Оленин, Артем Пеньковский, Евгений Петриков.

Драфт юниоров КХЛ станет уже четвертым со дня основания Континентальной хоккейной лиги мероприятием, на котором будет решаться хоккейная карьера лучших из лучших. На протяжении пяти раундов драфта клубы будут выбирать своих будущих игроков среди выпускников хоккейных школ в возрасте 17 календарных лет и хоккеистов возрастом от 17 до 21 года, не имеющих контракта ни с одним из клубов лиг КХЛ, ВХЛ и МХЛ.

Процедура драфта, который будет проходить в челябинской ледовой арене «Трактор», впервые будет растянута на два дня. Первый этап драфта будет посвящен командам-неудачникам регулярного чемпионата КХЛ, занявшими последние 4 места — им позволят выбирать игроков первыми. С каждым последующим этапом принимать участие в драфте будут команды, занявшие чуть более высокие места в итоговой турнирной таблице сезона 2011/12. Таким образом, более слабые клубы получают возможность усилить свой состав более сильными игроками. В то же время, игроки, чьи команды не имеют представительства в КХЛ, получат шанс сыграть за сильнейшие клубы лиги.

Организаторы драфта юниоров КХЛ постарались, чтобы серьезное мероприятие стало праздником для зрителей: кроме показательного матча между игроками топ-листа, в холле ледовой арены «Трактор» пройдет множество конкурсов, можно будет сфотографироваться и получить автограф лучших игроков.

Собственно процедура драфта начнется в субботу 26 мая. В течение дня пройдет конкурс красоты «IceBaby», выступления музыкальных групп. Обещаны и сюрпризы для зрителей: по билетам будет проходить розыгрыш призов, главным из которых станут два сезонных абонемента на все матчи челябинского «Трактора» в предстоящем сезоне.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.