Red Wings, не отправившая южноуральцев в Крым вовремя, извинилась

Авиакомпания Red Wings, задержавшая рейс Челябинск-Симферополь, опубликовала на своем сайте извинения. Сообщается о неисправности двух самолетов и о том, что пока задержки будут продолжаться.

На официальном сайте Red Wings говорится, что нарушение графиков полетов связано с «техническими неисправностями нескольких воздушных судов, которые эксплуатирует Red Wings, а также с задержкой ввода в эксплуатацию нового типа ТУR09;214 по независящим от авиакомпании причинам». 

Перевозчик практически предупредил пассажиров, что в ближайшее время ситуация не улучшится, задержки рейсов продолжатся. В связи с этим туристам, отправляющимся на отдых рейсами Red Wings, следует быть готовым к очередным задержкам.

«Устранение неполадок требует значительного времени и ресурсов, а в условиях повышенного спроса на авиаперевозки в период летних отпусков и выполнения рейсов из трех базовых аэропортов — Домодедово, Адлер и Симферополь — не всегда позволяет вовремя предоставить резервное воздушное судно в эти аэропорты. Между тем, Red Wings неукоснительно выполняет все требования, связанные с безопасностью полетов и эта сфера остается приоритетной в деятельности авиакомпании. Авиакомпания приносит извинения пассажирам за задержки рейсов», – говорится в сообщении перевозчика.

Сообщается также, что до 31 июля on-line регистрация на сайте авиакомпании будет недоступна по техническим причинам. Пройти регистрацию можно будет только в аэропорту. При этом Red Wings обещает размещение в гостинице, предоставление бесплатного питания и прохладительных напитков, SMS и телефонное информирование о планируемых задержках вылета воздушных судов, предоставление комнаты матери и ребенка в аэропортах.

Напомним, в минувшие выходные пассажиры из Челябинска не смогли вовремя вылететь в Симферополь, задержка составила почти 20 часов. Об этом пишет «Первый областной».  Позже задержали и рейс в Сочи. Кроме того, вовремя вернуться домой не смогли южноуральцы, отдыхавшие в Крыму, так как также был задержан авиарейс «Симферополь — Челябинск». Пассажирам предоставили жилье и питание, но из-за сложившейся ситуации клиенты авиакомпании намерены писать претензию к перевозчику с требованием возместить ущерб.

Портал «Турдом» указывает, что не только Red Wings на данный момент имеет проблемы с регулярной задержкой рейсов. Ранее Росавиация сообщила о решении лишить допуска на полеты 6 перевозчиков, систематически нарушающих графиков полетов, если они не исправят ситуацию. Среди них «Уральские авиалинии», «ВИМR09;Авиа», Azur Air, Ikar, NordWind и Royal Flight. На данный момент только «ВИМR09;Авиа» заявила о стабилизации полётной программы. Еще один перевозчик, который может лишиться сертификата эксплуатанта – Fly. Авиакомпания в течение месяца отменяет рейсы по разным направлениям, из-за чего туроператорам приходится экстренно искать замену перевозчика. В авиакомпании обещают решить проблему до конца июля.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.