На Южном Урале Борис Дубровский назвал объемы леса, уничтоженного для Томинского ГОКа

Губернатор ответил на письмо противников ГОКа и сообщил, сколько деревьев вырубила РМК. Однако, по мнению руководителя области, компания выполняет требования закона.

Для строительства Томинского ГОКа было вырублено 244 га лесных насаждений. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в письме противникам комбината. Оно стало ответом на письмо активистов, в котором они обращались к властям с требованием приостановить реализацию проекта.

АО «Томинский ГОК» вырубил лесных насаждений на площади около 244 га. Требования лесного законодательства АО «Томинский ГОК» выполняет, — сообщается в письме г-на Дубровского.

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что основания для расторжения договоров аренды земли сейчас отсутствуют. А восстановление леса запланировано, но только после закрытия отработанного месторождения. Несмотря на это, руководитель области сообщил, что рассчитывает на продолжение конструктивного взаимодействия. 

Только представьте, какой урон нам нанесен: один га — это примерно 1 футбольный стадион. Рассчитывать на продолжение взаимодействия, конечно, и можно (потенциал у нас есть), и нужно (мы живем здесь и готовы всемерно улучшать условия жизни), но для этого нужно не шоу устраивать, не скрывать инициативы, а публиковать их своевременно, обсуждать с жителями, обращаться за поддержкой. Тогда и результат будет, и не такой плачевный, — комментируют письмо губернатора активисты.

Как ранее сообщал DK.RU, Владимир Путин на итоговой пресс-конференции заявил: «Между защитой природы и развитием промышленности нужно искать золотую середину». Челябинские политологи уверены: эта фраза касается Томинского ГОКа.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.