«НИКС» и горожане обсудят вопрос застройки набережной Миасса

В школе №6 Челябинска в четверг, 28 мая, состоится встреча двух сторон городского конфликта – жителей города и представителей стройкомпании «НИКС». Последняя планирует строить дома на берегу Миасса.

«Лента Чел» пишет, что проблема с застройкой набережной Миасса на данный момент висит в воздухе, несмотря на обращения жителей в различные органы власти и повсеместное недовольство горожан уплотнительной застройкой.

Неделю назад жители ближайших к реке Миасс микрорайонов и активисты общественной организации «Молодая Гвардия» провели пикет около офиса СК «НИКС» с требованием остановить строительные работы и предотвратить вырубку сквера, который является одним из немногих мест отдыха в Челябинске.

Тогда к собравшимся не вышел никто из представителей компании, но по телефону заместитель генерального директора Андрей Серсков предложил встретиться позднее и назначил этот день. Позже на подъездах домов по ул. Набережная появилось объявление, в котором сказано, что жильцам предложат ознакомиться с планами застройки.

Известно, что на встрече инициативная группа жителей совместно с активистами «Молодой Гвардии» вновь попросят документы, подтверждающие, что стройка в природоохранной прибрежной полосе реки Миасс законна.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.