«Мне претит пессимизм!» Борис Дубровский высказался о митингах против ГОКа

Руководитель региона заявил, что потестные акции мешают взвешенной оценке проекта. По его мнению, уличные мероприятия должны уступить спокойному обсуждению с научной точки зрения.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал протестные акции, направленные против строительства Томинского ГОКа. По его мнению, мероприятия наносят урон региону и мешают взвешенному обсуждению. С таким заявлением руководитель региона выступил во время своего послания к Законодательному собранию области.

Часть наших земляков увлеклась протестной риторикой, которая не решает проблему, но наносит имиджевый урон нашему региону. Мне глубоко претит атмосфера социального пессимизма и разочарования, которую пытаются навязать наши оппоненты,  отметил губернатор.

Читайте также: «Экология нас не устраивает». В Челябинске запустили продажу консервов «Воздух со смогом»

Кроме того, г-н Дубровский уверен, что вопросы, подобные строительству горно-обогатительного комбината, могут обсуждаться только с точки зрения науки. Однако на уличных акциях такие проблемы, по его мнению, разрешиться не могут. Также во время выступления губернатор отметил, что в регионе наблюдается рост населения: сейчас в Челябинске живет более 1,2 млн чел.

Только за прошлый год челябинцев стало больше на 3403 человека, из них 1123 за счет естественного роста и 2280 человек приехали сюда жить и работать, — заявил губернатор.

Как ранее сообщал DK.RU, специалист института горной геомеханики Николай Тресцов заявил, что наполнение Коркинского разреза отходами Томинского ГОКа укрепит разрушающийся борт котлована. Только так, по мнению эксперта, можно спасти поселок Роза и начать там строительство домов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.