«Это лицо города!» В Челябинске потребовали добавить знаковое место в гостевые маршруты

Активисты из «Гражданского патруля» не обнаружили среди гостевых маршрутов Привокзальную площадь. А между тем, она находится в упадочном состоянии: утопает в проводах, мусоре и парковке.

В Челябинске активисты движения «Гражданский патруль» возмутились внешним видом Привокзальной площади и требуют включить ее в список гостевых маршрутов. Лидер движения Семен Воронин намерен отправить десятки жалоб главе города Евгению Тефтелеву.

«Это лицо города!» В Челябинске потребовали добавить знаковое место в гостевые маршруты 1

Привокзальная площадь — лицо города. Первое место, которое видят приезжающие в Челябинск гости. На площади везде разбросан мусор. Абсолютно везде. На трамвайной остановке лежат разбитые стекла, а от мусорной урны остался только держатель, — рассказывают активисты.

Из-за обилия проводов турист, приехавший в Челябинск, с трудом разглядит памятник «Сказ об Урале». Кроме того, самому постаменту нужен ремонт, уверен «Гражданский патруль». Вопросы у активистов есть и у ТК «Синегорье»  это «самое необычное здание на площади», но его не видно из-за огромных банеров и экранов.

Если кто-то помнит, «Синегорье» когда-то был очень симпатичным зданием. Если уж не шедевр, то точно не напоминал какой-то базар, — отмечает лидер «Гражданского патруля» Семен Воронин.

«Это лицо города!» В Челябинске потребовали добавить знаковое место в гостевые маршруты 2

Кроме того, по оценке активистов,  рядом с площадью расположены опасные пешеходные переходы, ведущие на проезжую часть. В ремонте нуждается подземный пешеходный переход, а тротуары загромождены машинами в то время как парковка у вокзала большую часть дня пустует, считают активисты.

«Это лицо города!» В Челябинске потребовали добавить знаковое место в гостевые маршруты 3

Огромные рекламные конструкции на фасадах зданий по всей площади. А у рекламных щитов видны все конструктивные элементы. Кстати, удивительно, но я не нашел Привокзальную площадь в списках гостевых маршрутов. Буду писать предложение о включении в этот список улиц Степана Разина и Овчинникова,  сообщает Семен Воронин.

Как ранее сообщал DK.RU внешний вид Челябинска с хаотичными ларьками, избыточной рекламой и плохим состоянием газонов «раздражает» Бориса Дубровского. Об этом он заявил во время пресс-конференции две недели назад.

Раздражает ли меня это? Да. Это все в состоянии вчерашнего дня, это очевидно. Центр города изменится к 2020 году, остальное, надеюсь, будет как круги на воде, — сообщил губернатор.

Далее Борис Дубровский заключил, что хочет увидеть поддержку изменений, к которым готовы власти. Благоустройство города он называет «сложной дорогой, которую нужно пройти».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.