Челябинское производство расширилось за счет нового Центра дизелестроения

В Челябинске появился Центр дизелестроения. Он открыт на базе завода «ЧТЗ-Уралтрак», силовые агрегаты будут поставляться в разные регионы России.

Работать в Центре дизелестроения будут сотрудники Южно-Уральского госуниверситета и конструкторского бюро «Трансдизель», пишет «Эхо Москвы в Челябинске». Кроме того, сообщается, что силовые агрегаты предприятие будет поставлять заказчикам в разных регионах России.

Напомним, ранее на Челябинском тракторном заводе организовали производство гусеничных лент и шатунных болтов. Такая локализация потребовалась после того, как начали возникать перебои с поставками деталей ходовых из Луганска.

«Для этого потребовалось проверить более 500 технологических операций, перенастроить оборудование. В результате создано полноценное производство, способное собирать гусеничные ленты из своих деталей. Подразделение это может поставлять до 150 гусениц ежемесячно, что устраняет их дефицит, вызванный сотрудничеством со сторонними структурами», — пояснили в пресс-службе предприятия. 

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.