Челябинский застройщик перенес сдачу 7 домов в Чурилово

Застройщик микрорайона Чурилово Lake City объявил о переносе сроков сдачи семи домов. И это – уже не в первый раз. Некоторые из объектов будут сданы только в следующем году.

Компания «Речелстрой» объявила о задержке сроков сдачи домов в микрорайоне Чурилово Lake City - в среднем, на три месяца. Застройщик привел объяснения сложившейся ситуации:

«Сложная экономическая ситуация на строительном рынке Челябинска; ужесточение условий работы со стороны поставщиков строительных материалов в 2016 году; незапланированные работы по освоению участков, повлекшие дополнительные затраты (демонтаж фундаментов, переустройство и демонтаж существующих и заброшенных сетей, выявленных в процессе земляных работ по устройству котлованов, демонтаж зданий и сооружений); перепроектирование фундаментов домов на строительном участке, повлекшее удорожание работ из-за сложных геологических условий (наличие тиксотропных глин)».

Последнее, заявили в компании, привело к необходимости провести статистические испытания свайных полей и повлекло увеличение сроков строительства и удорожание работ.

В качестве еще одной причины срыв сроков сдачи домов называется «длительность согласования сетевыми организациями условий технологического присоединения и несвоевременность подачи энергоресурсов данными компаниями».

В итоге, объект со строительным номером 3.23 сдадут не 30 июня, как планировалось ранее, и не 30 сентября, как обещали потом, а в 4-ом квартал 2016 года. Тогда же планируют начать заселять квартиры в доме 3.25, а не 30 июня и не 31 августа. Сроки сдачи дома 3.18 перенесены с 31 июня сначала на 30 июля, а теперь уже на 4-ый квартал 2016-го. В те же сроки планировалось заселение дома 3.20, но теперь стало известно, что это произойдет не ранее начала 2017 года. Дом 5.7 сдадут в 4-ом квартале, объект 3.34 – во втором квартале 2017-го, а номер 3.29 – раньше других, до 31 августа текущего года.

На сайте компании приводятся слова извинений, а также указывается на возможность обращения за компенсацией.

Напомним, это не первый случай срыва сроков сдачи новостроек в Челябинске. Компания «Гринфлайт» накануне заморозила возведение 29 домов, но недавно ремонтные бригады зашли в два объекта и должны завершить работы на них для сдачи до 1 ноября текущего года.

Не могут сдать вовремя дом на братьев Кашириных в жилом комплексе «Княжевский». Там для завершения строительства не хватает порядка 700 млн рублей. Клиенты опасаются банкротства и ухода от обязательств перед ними застройщика – компании «Уральская строительная компания».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.