Челябинский энергоомбудсмен вошел в экспертный совет Госдумы по экономике

Максим Загорнов получил назначение в совещательной структуре при Государственной думе.

Президент Ассоциации малой энергетики Урала, бизнес-омбудсмен по энергетике и естественным монополиям в Челябинской области Максим Загорнов стал членом экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, сообщила DK.RU исполнительный директор АМЭУ Мария Неволина.

По словам создателей структуры, она должна предлагать и рекомендовать депутатам, как улучшать экономический климат в стране. Совет существует еще с января 2012 года, в нем работают чиновники, предприниматели, экономисты, юристы, инвестиционные управляющие и другие специалисты из разных регионов.

Господин Загорнов сейчас – единственный представитель Челябинской области в этом объединении.

«Уверен, что данная структура является эффективной площадкой, на которой выстраивается прямой диалог между властью и бизнесом, – считает Максим Загорнов. – Очень важно, чтобы мнение предпринимательского сообщества было услышано напрямую, без посредников,  чтобы принимаемые законы были работающими и приносящими пользу».

Правозащитник пообещал, что постарается донести до других членов совета проблемы, стоящие перед малым и средним бизнесом на Южном Урале.

Отметим, что ближайшее заседание экспертного совета пройдет уже на этой неделе – 25 марта. Первая для Максима Загорнова встреча в новом статусе будет посвящена тому, как снизить стоимости кредитов для бизнеса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.