Челябинский аэропорт запустил новые летние рейсы на южные направления

Международный аэропорт Челябинска перешел на весенне-летнее расписание полетов, добавив новые курортные направления. Некоторые рейсы уже выполняются, другие же откроются только в июне.

Из Челябинска в южные города-курорты России с начала мая-июня самолеты будут отправляться по нескольку раз в день. В международном аэропорту Баландино сообщили о новых маршрутах по популярным направлениям в рамках весенне-летнего расписания.  

Одним из первых в расписание внутренних воздушных линий добавила рейсы в Москву и Сочи авиакомпания «Победа». Перевозчик начал выполнять полеты в столицу России ежедневно с 25 апреля, а по направлению черноморского города-курорта суда Boeing 737-800 будут отправляться только с 5 июня, по воскресеньям. Также в Сочи будут доставлять своих клиентов авиакомпании «Икар», «КрасАвиа» и «ИжАвиа» с частотой 4 раза в неделю. «Икар» включается в маршрутную сеть с  3 июня, затем с 6 июня к нему присоединится «КрасАвиа», а после - «ИжАвиа», первый рейс которого из Челябинска в Сочи отправится 8 июня.

Полеты из Челябинска в  Симферополь готовятся запустить два авиаперевозчика: «Россия» и Red Wings. Первая компания уже открыла сообщение, вторая присоединится только с 4 июня. «Ижавиа» также свяжет Челябинск с другим популярным курортным городом России – Анапой. 3-часовые полеты стартуют 3 июня и будут выполняться каждую пятницу по 9 сентября включительно. 

Также сообщается, что дети от 2 до 12 лет будут получать скидку от 20 до 50% от стоимости билета, а малыши до 2 лет без предоставления отдельного места – 100%. Провоз колясок будет бесплатным.

Напомним, в России до сих пор запрещен туристический отдых на территории потенциально опасных из-за террористической угрозы Турции и Египта, которые пользовались наибольшей популярностью среди клиентов челябинских турфирм. В связи с этим отдых в российских городах становится все популярнее, хотя и стоит не всегда дешевле заграничного.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.