Челябинский часовой завод будет выпускать часы премиум-класса

Завод «Молния» готовит новое производство и закупит 60% необходимого оборудования. Эксперты корректны и осторожны в оценках: «На завоевание сегмента рынка уйдет не один год».

Как сообщает сайт 1obl.ru, новое руководство челябинского предприятия делает ставку на возрождение производства наручных и интерьерных часов. С 2006 года на часовом заводе производили авиационное оборудование, но в своих силах «Молния» уверена. Однако, по словам директора завода Станислава Твердохлебова, выходить на рынок хронометров премиум-сегмента придется очень осторожно.

«Мы являемся профессионалами в точной механике. И мы с гордостью об этом говорим. И нам хочется, чтобы о нас узнали. Конечно, риски есть, безусловно. Но мы будем двигаться осторожно в этом направлении, чтобы не наломать дров», — говорит Твердохлебов.

На предприятии осталось около 40% необходимого оборудования, остальное придется закупать. Планы челябинских часовщиков амбициозны, однако завоевать покупателя челябинскому производителю будет трудно.

«Российские марки, которые производят дорогие часы, не пользуются большой популярностью ни в России, ни тем более в Европе. То, что собираются выпускать на «Молнии» — будет делаться с нуля. Своих разработок нет. Ни имени, ни лица, ни марки. Это не так просто делается, на это уходит не один год», — заявил представитель салона элитных часов «Классик тайм».

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.