Борис Дубровский предложил решение одной из проблем Томинского ГОКа

Борис Дубровский в конце пресс-конференции прокомментировал проблему строительства Томинского ГОКа. Ответ на вопрос журналиста DK.RU был емким, а речь после — обнадеживающей.

В Челябинске подошла к концу пресс-конференция Бориса Дубровского. Губернатор провел в общении с журналистами около двух часов, отвечая на вопросы об экологии, инвестиционной привлекательности, дольщиках и проекте ВСМ. Последним взять слово удалось журналисту DK.RU — впервые прозвучало словосочетание «Томинский ГОК». Вопрос касался конфликта представителей РМК и активистов «Стоп ГОК», которым не удалось наладить конструктивный диалог.

«После того, как проект Томинского ГОКа начал обсуждаться на площадке Общественной палаты, одна из сторон назвала дискуссию необъективной, собирается отказаться от обсуждения. Если дискуссия не получится, что вы предложите?», — спросил журналист.

Борис Дубровский ответил, что в случае провала дискуссии он предложит другую площадку.

Как я могу заставить находиться в диалоге, если человек не хочет находиться в диалоге? Надо уметь слушать не только себя. Это тоже искусство.

После этого тема ГОКа в зале не поднималась, и губернатор перешел к подведению итогов встречи. Он отметил  важность проведения таких мероприятий, а общение раз в квартал, по его словам, позволяет снимать напряжение на итоговой, предновогодней пресс-конференции.

Я предлагаю самые жесткие вопросы задавать по итогам первого, второго, третьего кварталов, а на Новый год просто собраться с шампанским и поговорить о том, как мы хорошо провели 2018-ый г., и как мы чудесно зайдем в 2019-ый. Эта итоговая встреча, мне показалось, носит позитивный характер. Я специально не читаю вопросы, чтобы самому помыслить. Когда готовят ответы на вопросы, возникает ощущение, что меня не уважают, что я не могу ответить на вопросы сам. 

В конце выступления губернатор предложил назвать 2018 г. назвать годом объективности и «переходить от клипового сознания к размышлениям».

Предлагаю вам включиться в работу по формированию положительного имиджа Челябинской области, потому что в противном случае мы будем нести экономические потери, которые будут нивелировать усилия нашей промышленности, нашего бизнеса. Я верю, что все получится, с наступающим Новым годом, с годом думающих людей, имеющих собственное мнение — это очень важно. До встречи по итогам первого квартала 2018 г., — обратился к журналистам Борис Дубровский.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.