Авиаперевозками в Челябинске будет заниматься компания из Казахстана

Казахстанская региональная компания Qazaq Air, которая сейчас совершает только внутренние рейсы, планирует выйти на челябинский рынок авиаперевозок.

По информации делового авиационного портала ATO.ru, в списке направлений, которыми интересуются в Qazaq Air, числятся Челябинск Екатеринбург, Новосибирск, Томск и Омск. Кроме того, компания уже начала переговоры об открытии рейсов в тюменский аэропорт Рощино. Полеты в России планируется начать уже со следующего года.

«Мы могли бы из Алма-Аты обслуживать полеты в Центральную Азию — это Киргизия, Таджикистан, Узбекистан. Нам также интересны короткие рейсы в каспийском регионе... Из Астаны, учитывая близкое расположение к Российской Федерации, могли бы покрывать сибирский регион, Мы уверены, что такие региональные рейсы будут пользоваться хорошим спросом», — приводит слова коммерческого директора перевозчика Аделя Даулетбека портал ATO.ru.

С помощью непродолжительных рейсов в Qazaq Air рассчитывают соединить Среднюю Азию с Сибирью через Казахстан. Это позволит авиакомпании решить проблему загрузки флота в ночное время: большинство региональных аэропортов в Казахстане работают лишь днем. Отметим также, что авиакомпания продолжает расширять свою сферу влияние и в самом Казахстане. С начала декабря был запущен новый регулярный рейс Астана – Семей (крупный город в восточной части страны).

Добавим, что, по информации официального сайта компании, флот Qazaq Air «состоит из трех совершенно новых современных турбовинтовых самолетов Bombardier Q400 NextGen канадского производства». Дальность полетов самолетов превышает 2 тыс. км. Каждое судно вмещает в себя 76-78 кресел.

СПРАВКА:

АО «Qazaq Air» - это региональная авиакомпания для обслуживания внутренних маршрутов в Казахстане, 100% акций которой принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Компания зарегистрирована в апреле 2015 года.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.