Мэру Челябинска предложили построить новый переезд через Шершни из-за риска ЧП на плотине

Состояние плотины Шершнёвского водохранилища эксперты оценили как «удовлетворительное», а уровень безопасности — как «пониженный» и требующий снижения транспортной нагрузки.

Федеральное водохозяйственное учреждение «Центррегионводхоз» направило письмо в адрес главы Челябинска Натальи Котовой с предложением построить альтернативную дорогу через реку Миасс или Шершнёвское водохранилище: об этом говорится в письме главе минэкологии Челябинской области Сергею Лихачёву. Копию сообщения министр направил челябинскому мундепу Елене Вахтиной, поделившейся документом в соцсетях.

Мэру Челябинска предложили построить новый переезд через Шершни из-за риска ЧП на плотине 1 Мэру Челябинска предложили построить новый переезд через Шершни из-за риска ЧП на плотине 2 Мэру Челябинска предложили построить новый переезд через Шершни из-за риска ЧП на плотине 3

В документе за подписью директора филиала по эксплуатации водохранилищ Челябинской области Михаила Стругова состояние плотины Шершнёвского водохранилища, на гребне которого проложена дорога к улице Худякова характеризуется как «удовлетворительное», или «частично неработоспособное», требующее реализации определённых мер. Среди них ведомство перечисляет не только снижение транспортной нагрузки на существующую дорогу, но и создание альтернативного переезда.

Напомним, вопрос о дальнейшей эксплуатации трассы возник у горожан в связи с расширением Худякова близ границ городского бора: по задумке дорожников, проект увеличит пропускную способность трассы. При этом рост нагрузки на плотину может стать причиной техногенной катастрофы, в результате которой пострадают не менее 50 тыс. жителей Челябинска: об этом представители Центррегионводхоза сообщали ранее

 

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.