«Жизнь продолжается»: Котова о переносе мероприятий саммитов-2020 из Челябинска

И. о. мэра сообщила, что ранее запланированные работы будут проводиться. Кроме того, планируется масштабная работа по недостроенным домам, расположенным на гостевых маршрутах.

Как пояснила Наталья Котова, город отвечает за ремонт дорог и благоустройство. Большинство контрактов уже заключено. Она отметила, что было отставание по графику, но оно не критичное.

«Жизнь продолжается, ничего не останавливается, тем более саммиты не откладываются. Всё, что было поручено, будет выполнено, все федеральные деньги будут вкладываться в инфраструктуру и для жителей Челябинска, — прокомментировала Наталья Котова. — По президентским деревням — вопрос к оргкомитету. Моё мнение: ничего приостанавливаться не будет. Это коммерческие проекты, которые будут доведены застройщиками и реализованы».

Кроме того, она дала поручение разобраться с долгостроями на гостевых маршрутах. В этот перечень, скорее всего, попадёт и объект бизнесмена Артура Никитина на улице Васенко, который в очередной раз заморозили из-за отсутствия денег.

Как отчитался и.о. замглавы города по градостроительству Сергей Репринцев, объекты разделены на три очереди, первые — с высокой степенью готовности.

«Задача: чтобы недостроев у нас не было», — бодро доложил он.  

«Это глобально, наверное. Реальная [задача] какая?», — спросила Наталья Котова.

«Часть зданий нам придётся продавать с торгов, некоторые — сносить», — ответил Сергей Репринцев.

Читайте также: «От раздела саммитов между Питером и Челябинском — только плюсы» — Олег Витковский

Как сообщал ранее DK.RU, в пятницу, во время визита в Магнитогорск президент Владимир Путин заявил, что вся статусная часть саммитов с участием глав государств пройдёт в Санкт-Петербурге. А Челябинск примет другие международные встречи, запланированные в рамках саммитов, — форум по урбанизации, женский форум с участием представительниц стран ШОС и БРИКС, деловой форум ШОС, спортивные игры БРИКС и другие. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.