Жительницу Челябинска проверяют на коронавирус. Авиакомпании приостановили рейсы в Китай

Жительницу Челябинска, прилетевшую из Китая, госпитализировали с подозрением на коронавирус. Российские авиакомпании приостанавливают рейсы в Китай. Пассажирам предлагают вернуть деньги за билеты.

Жительницу Челябинска, прилетевшую из Китая, госпитализировали с подозрением на коронавирус. Несколько дней назад челябинка, которая работает в Китае, прилетела во Владивосток из Шанхая и собиралась отправиться на поезде домой, но из-за плохого самочувствия была вынуждена обратиться к врачам.

Она жаловалась на повышение температуры, слабость, головную боль, — рассказала журналистам РИА врач-эпидемиолог клинической больницы "РЖД-Медицина" Владивостока Галина Соколина.

При этом, как пишут РИА Новости, подозрение на короновирусную инфекцию у жительницы Челябинска не подтвердили. В минздраве журналистам пояснили, что на данный момент у них нет информации о случаях госпитализации прибывших из Китая с подозрением на коронавирус.

Несмотря на это, авиакомпания «Уральские авиалинии» объявила о приостановке рейсов в китайский город Хайнань из Екатеринбурга и Тюмени. Пассажирам, которые уже успели купить билеты, предлагают вернуть деньги. В пресс-службе авиакомпании сообщают, что возврат денег  осуществляется в полном объёме без штрафов и удержаний.

Причиной отмены полетов в китайский город вызван разбушевавшимся смертельным вирусом, который сейчас охватил Китай. Сообщается, что полеты будут приостановлены до тех пор, пока ситуация с распространением вируса не стабилизируется.

Напомним, на данный момент известно, что вирус унес жизни 80 человек. Всего зафиксировано 2500 заразившихся китайским коронавирусом 2019-nCoV, сообщает South China Morning Post. Вспышка вируса началась в городе Ухань в центральном Китае, а сейчас он распространился по всему миру: заболевшие есть в США, Таиланде, но пока не в России. Еще день назад от коронавируса погибли 56 человек.

Сейчас в Китае ввели полный запрет на торговлю дикими животными — считается, что вирус перешел от животных к людям. Запрет вступил в силу и будет действовать, пока эпидемия не прекратится. Ранее группа ведущих ученых (SCMP не указывает, кто именно) призвала прекратить торговлю дикими животными и употребление их в пищу. Они заявили, что в последние годы у животных появились различные инфекционные заболевания, их нужно перестать есть — это важно не только для защиты окружающей среды, но и для борьбы с рисками для здоровья населения.

Из-за вспышки опасного коронавируса свои заведения вынуждены закрывать такие компании как McDonald’s, Starbucks, IKEA и H&M.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.