Женщина в бизнесе: хорошо выглядеть, всё успевать, быть результативной

Женщина в бизнесе: хорошо выглядеть, всё успевать, быть результативной
Иллюстрация: Администрация Челябинска

«10 лайфахов женского бизнесса» – это набор хитростей, проверенных практикой и временем, используя которые по своему усмотрению можно сделать жизнь проще, приятнее и веселее.

Мастер-класс «10 лайфхаков женского бизнеса», прошедший в администрации города Челябинска, приурочили к наступающему гендерному празднику. Заместитель главы города Елена Мурзина уточнила: власти заинтересованы в том, чтобы предпринимательницы стали более эффективными, работали в удовольствие. И привела статистику: в Челябинске сегодня работает 76000 предприятий малого бизнеса, из общего числа занятых на них женщины составляют 43%.

Женщина в бизнесе: хорошо выглядеть, всё успевать, быть результативной 1

Автор и ведущая мастер-класса Юлия Кульчицкая отметила, что сегодня выходит множество статей, книг, рекомендаций  о том, как жить, одеваться, вести себя дома и в офисе состоявшимся работающим женщинам. Собрать все и применять в большинстве случаев сложно, а часто просто невозможно. «Все они пытаются сделать из женщины-предпринимателя универсального солдата. «10 лайфахов женского бизнесса» – это набор  хитростей, проверенных практикой и временем, используя которые по своему усмотрению  можно сделать жизнь проще, приятнее и веселее».

Женщина в бизнесе: хорошо выглядеть, всё успевать, быть результативной 2

В рамках мастер-класса участницы обсуждали вопросы управления личным и рабочим временем, делились хитростями сокращения времени на непродуктивные задачи, мотивации и хорошего настроения. 

Кроме того, корпоративный юрист Екатерина Мурашова рассказала о малоиспользуемом инструменте защиты бизнеса  - брачном контракте, который обеспечивает не только безопасность бизнеса в случае расторжения супругами брака, но и претензий к бизнесу со стороны наследников, выстраивает отношения топ-менеджеров бизнеса и собственников, охраняет личное имущество собственников и топ-менеджеров компаний.

В конце мероприятия прошла лотерея: среди призов - сертификаты в салон красоты, консультации спикеров и книги для саморазвития.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.