Застройщики из Перми будут закупать южноуральскую продукцию

Представители пермских компаний планируют приобретать оборудование в Челябинской области. Соответствующие договоренности достигнуты в ходе визита делегации региона в Пермь.

Представители предприятий области посетили Пермский край с целью изучения состояния рынка, установления межрегиональных торгово-экономических связей. В состав делегации вошли представители 5 компаний разных сфер деятельности, которые приняли участие в бирже деловых контактов в Пермской торгово-промышленной палате.

После множества двусторонних переговоров с руководителями и специалистами 18-ти пермских компаний удалось достичь ряда договоренностей о сотрудничестве, сообщает ЮУТПП.

В частности, представители строительных компаний Перми выразили заинтересованность в приобретении продукции Миасского керамического завода и «Технопарка Новатор». С челябинским технопарком пермяки намерены также заключить дилерское соглашение на реализацию производимого им светодиодного оборудования.

Кроме того, сразу несколько крупных предприятий Перми, среди которых завод «МЕТИЗ», «Яргазарматура» и Пермская компания нефтяного машиностроения, заинтересовались приобретением продукции челябинского ООО «КТИАМ».

Пермяки в свою очередь продемонстрировали возможности крупного металлургического предприятия города - ЗАО «Новомет-Пермь».

Одним из главных итогов поездки стала договоренность об ответном визите деловой делегации Перми в Челябинск в 2015 году.

 

Справка

Технопарк «Новатор».

Образован в октябре 2011 года как инновационный технопарк - организация, обеспечивающая комплексную систему поддержки предприятий, начинающих свою инновационную деятельность. В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области является аккредитованным инновационном технопарком.

Основные цели технопарка «Новатор»:

1) повышение финансовой устойчивости и конкурентоспособности предприятий инициаторов через инвестиции в инновационное развитие;

2) достижение энергоэффективности и снижение энергозатрат в микро- и макро масштабах, через стимулирование и внедрение новаторских подходов;

3) доведение перспективных новаторских технологий и разработок до серийных производств;

4) активное сотрудничество с научными учреждениями в поиске генераторов перспективных идей;

5) стимулирование притока частных и иностранных инвестиций в разработку передовых технологий, развитие высокотехнологичных производств;

6) решение значимых социальных вопросов через развитие новых производств;

7) помощь в становлении новых высокотехнологичных компаний, создание условий для их роста, формирование новых индустрий

Приоритетными направлениями деятельности Технопарк «Новатор» являются:

-технологии энергоэффективности и энергосбережения;
-информационные и телекоммуникационные технологии;
-суперкомпьютерные технологии;
-лазерные технологии;
-ядерноэнергетические технологии;
-технологии космических систем;
-транспортные технологии;
-электрофизические технологии;
-медицинские технологии;
-экологические технологии.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.