Застройщикам пообещали помощь в решении инфраструктурных проблем

В администрации Челябинска рассмотрели вопрос организации медицинской помощи в новых микрорайонах после того, как в поселке «Вишневая горка» погиб мужчина, не дождавшийся приезда Скорой помощи.

На аппаратном совещании в мэрии Челябинска глава города Евгений Тефтелев было объявлено о принятии мер после того, как в микрорайоне «Вишневая горка» сотрудник охранного предприятия умер во время экскурсии на стройплощадку будущих новоселов. Время ожидания «Скорой помощи» составило около 40 минут, за это время мужчина скончался.

В администрации Челябинска заявили о намерении заняться решением проблемы транспортной доступности новых микрорайонов и обеспечением жителей медицинской помощью.

- Мы сегодня активно занимаемся Челябинской агломерацией, которая предполагает такие виды работ. Также мы плотно работаем с администрацией Сосновского района в части присоединения к городу части территории, где живут или планируют жить челябинцы. Но это достаточно длительный период. Что касается случая в микрорайоне «Вишневая горка», то комиссия областного минздрава с нашим управлением здравоохранения занимаются этим вопросом, выводы будут сделаны, - передает слова Евгения Тефтелева Znak.com.

Тем временем следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка:

- Было обнаружено тело 64-летнего охранника. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не  обнаружено. По предварительным данным, охранника обнаружил напарник, когда тому стало плохо, и вызвал скорую медицинскую помощь. До приезда врачей мужчина скончался. При жизни он страдал  сердечной недостаточностью. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинского персонала, - говориться в официальном сообщение Следственного управления.

Напомним, после поступления информации о трагическом случае в министерстве здравоохранения Челябинской области заявили о том, что ответственность за обеспечение медицинской помощи и строительство дорог строящимся населенным пунктам, в том числе, лежит на застройщиках и местной администрации. Застройщики же, в свою очередь, говорят, что неоднократно обращали к властям с просьбой улучшить инфраструктуру в новых поселках и открыть медицинские пункты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.