Застройщик «Вишневой горки» нашел способ организовать в микрорайоне медпомощь

Застройщик "Вишневой горки" предложил областным властям варианты решения проблемы доступности медицинской помощи в новом микрорайоне. Возможно, специально строить больницу или медпункт не придется.

В Челябинской области решается вопрос с организацией медицинской помощи в новых микрорайонах, в частности, в пригороде мегаполиса. Застройщик «Вишневой горки» предложил властям Сосновского района, на чьей территории находится новый поселок, а также областному министерству здравоохранения, несколько готовых объектов для размещения в них врачебных кабинетов. Все помещения просторные, расположены на первых этажах зданий, и главное – в максимальной доступности к будущим жителям микрорайона, рассказал Управляющий компании «Эко Сити» (застройщик) Андрей Аликин. Кроме того, на время выбора объекта и его запуска решен вопрос доступности помощи существующих медицинских бригад.

- Введен был принцип экс-территориальности, то есть теперь Скорая помощь приезжает из ближайших населенных пунктов, находящихся рядом с местом вызова экстренной медпомощи. Таким образом, решена старая проблема, когда рядом есть бригада врачей из Челябинска, а к больному едет скорая из Сосновского района, находящаяся за 30 километров, - рассказал Андрей Аликин.

Напомним, вопрос повышения доступности медицинской помощи для жителей новых микрорайонов и пригородных поселков давно поднимался застройщиками и жителями отдаленных новостроек. Дело сдвинулось после трагического случая на стройплощадке «Вишневой горки». Во время проведения экскурсии к новым домам люди заметили, что охраннику возводимых объектов стало плохо. Была вызвана Скора помощь, приезда которой пришлось ждать более получаса. За это время мужчина скончался от сердечного приступа.

Теперь в «Вишневой горке» может появиться собственное здание Скорой помощи или кабинет врача общей практики. Вопрос находится на рассмотрении правительства региона. Застройщик предложил области приобрести готовые объекты по сниженной цене и соответствующие техническим требованиям.

Тем временем, срок заселения домов в новом микрорайоне подходит. Первые жильцы начнут заезжать в свои квартиры в феврале 2016 года, следующие - в мае-июне.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.