Власти Каслинского района запретили «Уральский рубеж»

Специальная комиссия проверила место проведения рок-фестиваля, и нашла его не только неподходящим для массового скопления людей, но признала опасным для жизни и здоровья отдыхкающих.

Вердикт специальной комиссии, посетивший 3 июля место проведения фестиваля «Уральский рубеж», был однозначен: организаторы не обеспечили необходимые условия для проведения мероприятия, предусматривающего массовое скопление людей на протяжении долгого времени. Члены комиссии, в которую вошли представители прокуратуры, отдела МВД России по Каслинскому району, МЧС, Роспотребнадзора и отдела экологии местной администрации, заявили организаторам фестиваля, что база отдыха «Уральские зори» на берегу озера Большие Касли непригодна для проведения фестиваля.

Тем не менее, на последовавшей затем пресс-конференции организаторы фестиваля заявили, что с властями Каслинского района достигнуто полное взаимопонимание. Однако, уже 6 июля глава администрации Каслинского района Александр Коробейников  заявил, что организатор фестиваля не представили акт об антиклещевой обработке территории, не предоставили заключение экспертов об организации питания и водоснабжения для посетителей фестиваля, так же отсутствуют результаты анализа питьевой воды на химический состав.

Более того, заявили в администрации Каслинского района, дирекция фестиваля не предоставила какие-либо документы о состоянии жилых помещений и расположенного поблизости пляжа, площадь которого, кстати, лишь 450 кв. метров. По нормативам допускается, что подобная площадь пляжа допускает единовременное нахождение на нем до 45 человек, а понтоны на побережье находятся в аварийном состоянии.

Не удовлетворило власти и состояние парковочных мест для автомобилей (всего 15 мест) и отсутствие подъездных путей к территории базы. Наконец, организаторы не смогли обеспечить пожарную безопасность для мероприятия: отсутствует пожарный пирс, равно как и водомпа, а территория базы покрыта мусором и сухой травой.

В связи с вышеизложенным эксплуатация базы отдыха «Уральские зори» для организации отдыха и проведения массовых зрелищных мероприятий не возможна, впредь до выполнения выше перечисленных мероприятий и предоставления документаций по данному учреждению», - говорится в информационном письме ОМВД России по Каслинскому  району.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.