Владелец «КОНАРа» Валерий Бондаренко открыл в Челябинске новое предприятие

«Челябинский центр кузнечных компетенций» был основан «под эгидой губернатора» на базе кузнечного цеха ЧТЗ. Учредителями стали промышленная группа «КОНАР» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский».

Как уточняют в пресс-центре ЧТЗ, ПГ «КОНАР» участвует вложением оборотных средств, а «Технопарк «Тракторозаводский» предоставил производственные помещения и находящееся в них оборудование.

«В новое СП вошли все четыре корпуса кузнечного производства ЧТЗ, все оборудование, а также перешли все работники, которые трудились непосредственно в заводской кузнице. Предварительно было проведено собрание коллектива с новым руководством, где работники могли ознакомиться с условиями труда, задать интересующие вопросы, и определиться со своим желанием трудоустроиться на новое предприятие», - сообщают в пресс-службе завода.

Уточним, что гендиректором центра назначен Антон Бараев, более 10 лет проработавший в группе «Мечел». Он планирует провести мероприятия по модернизации оборудования, в том числе перевести кузнечные молоты с пара на сжатый воздух,  а также отремонтировать здания и коммуникации.

В итоге планируется выпускать более тысячи тонн поковок в месяц уже в наступившем году. Помимо заказов для других компаний, центр будет обеспечивать Челябинский тракторный завод кузнечными заготовками. В будущем, по словам Бараева, есть задача обеспечить потребности в указанной продукции всей корпорации «Уралвагонзавод». Уточним, что «Технопарк «Тракторозаводский», представляет в данном проекте интересы корпорации «Уралвагонзавод».

Добавим, что ПГ «КОНАР»  уже включает в себя более 10 предприятий, в том числе заводов и индустриальных парков, производящих изделия различной степени сложности, в частности, для нефтяной и металлургической промышленности, а также сферы электроэнергетики. Промышленная группа также имеет в своей структуре строительно-монтажную организацию и научно-исследовательский проектный институт.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.