Вам посредники мешают?

Константин Калинин заместитель директора ООО «Фрост-Инвест» Взаимодействие с по­средниками – это стандартная рыночная модель. Мы сотрудничаем как с посредниками, так и с производителями. Как и с

Представитель счетной палаты выступил в Госдуме с предложением внести в правила организации тендеров на поставку товаров государственным учреждениям по­правку, исключающую участие в них компаний-посредников. Цель – максимально снизить закупочные цены. Большинство читателей «ДК» стараются минимизировать работу через посредников.

Константин Калинин
заместитель директора ООО «Фрост-Инвест»
Взаимодействие с по­средниками – это стандартная рыночная модель. Мы сотрудничаем как с посредниками, так и с производителями. Как и с кем работать, диктует конкретная рыночная ситуация. Если товар относится к массовому производству, то приобрести его у производителя достаточно сложно и невыгодно, если только вы не оптовый покупатель. Дилеры в основном зарабатывают на скидках, предоставляемых заводами. Если товар относится к единичному или серийному производству, работаем непосредственно с производителем по индивидуальному проекту.

Евгений Найш
директор ООО «Фенстер»
Мы предпочитаем не работать с посредниками, так как не хотим, чтобы «к нашему пиджаку кто-то пришивал пуговицы». В связи с тем, что посредник чаще всего выполняет монтаж самостоятельно и с низким качеством, экономит на расходных материалах и не соблюдает ГОСТы, происходит дискредитация изготовленных нами пластиковых окон. Наше предприятие выполняет достаточный объем работ по корпоративным заказам, при этом мы сотрудничаем чаще всего с генподрядчиком, а не с заказчиком. Пожалуй, это единственная приемлемая схема работы с посредником.

Владимир Малышев
директор мебельного салона «Феликс»
Мы сами часто выполняем роль посредника при работе с дилерами. Однако когда дело касается нашей компании, то предпочитаем работать напрямую с производителем. Это выгоднее в материальном плане и позволяет качественнее выстроить логистику. Мы закупаем офисные кресла через представителей украинской компании. Такое сотрудничество дает возможность приобретать мебель по конкурентной цене и не тратить время и деньги на транспорт. Это наш единственный посредник.

Михаил Степанов
директор ООО «Фагот»
Мы избегаем работать с посредниками, стараемся донести производимые нами спортивные покрытия непосредственно до потребителя или привлекаем предприятия, профессионально занимающиеся их укладкой. Зачастую, когда по­средник берется за работу, его задача – просто перепродать. Он не может грамотно объяснить потребителю правила укладки покрытия. В результате клиент недоволен, так как работа выполнена непрофессионально.

Сергей Николаев
директор челябинского филиала компании «ДатаКрат-Е»
Я предпочитаю называть это партнерством. Плюс такой работы в том, что не надо отвлекаться на второстепенные вопросы. Однако контроль за конечным результатом внедрения нашего продукта у пользователя необходим. В любом случае это один из элементов бизнеса, его нель­зя исключить. Пока партнеры нас не подводят, так как мы стараемся грамотно выстраивать деловые отношения.

Леонид Бреннер
технический директор ЗАО «Востокптицемаш»
Был случай, когда мы заказали электро­двигатель, а посредник привез нам его не в том исполнении. Пришлось снова делать заказ, что потребовало дополнительных временных затрат. Но нельзя объять необъятное, поэтому сотрудничать с компаниями-посредниками все-таки приходится, если они адекватны и добросовестно выполняют обязанности. Бывает, что заказчик приобретает у нас оборудование и дополнительно хочет закупить продукцию других фирм, в этом случае мы сами выступаем в качестве посредника.

Анна Кошмина
начальник отдела маркетинга компании «Челябинск-СИТИ»
Мы активно работаем через агентов по недвижимости, так как преимущественно ориентируемся на федеральных и иностранных арендаторов, для которых сотрудничество с уважаемыми агентствами – привычная практика. Это позволяет работать со всеми потенциальными клиентами, несмотря на обширную географию. Но брокеридж – единственная сфера деятельности, где мы работаем через посредников. В остальных сферах работают исключительно наши специалисты, потому что никто, кроме них, не разбирается в проекте лучше.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.