В условиях пандемии появились новые услуги для безопасности бизнеса

В условиях пандемии появились новые услуги для безопасности бизнеса
Иллюстрация: ГК "Варяг"

С новыми решениями бизнес обеспечен эффективной системой безопасности коммерческой недвижимости.

Вопрос охраны коммерческих объектов всегда актуален для собственников, особенно сейчас, когда в России только за последний месяц выросло количество ограблений и краж. Это данные официальной статистики. Ситуация усугубляется тем, что многие предприниматели, образовательные, госучреждения вынуждены приостановить деятельность из-за угрозы распространения коронавируса (COVID-19).

Как обеспечить безопасность таких объектов в кратчайшие сроки, рассказал Роман Никулинский, руководитель направления технических средств охраны компании «Варяг – технологии безопасности».

– Наиболее эффективные способы охраны так или иначе связаны с использованием интеллектуальных цифровых решений. Мы используем «умные» системы и ИТ-разработки не только для безопасности клиентов, но и помогаем с бизнес-процессами.

«Варяг» предлагает два уникальных продукта, которые повышают уровень защиты объектов и при этом сокращают затраты на содержание персонала охраны. Первый продукт – это видеоохрана, то есть мониторинг объекта с помощью аналитики и экстренным реагированием на тревожные события. Второй продукт – собственно видеоаналитика, представляет собой дистанционный контроль за бизнес-процессами непосредственно на объекте. 

Расскажу подробнее.

Итак, видеоохрана сегодня является эффективной и выгодной альтернативой физической охране. Услуга позволяет экономить на расходах, связанных с содержанием постов охраны. При этом, видеоохрана может полностью заменить физическую охрану, а может использоваться как дополнение к ней.

Система базируется на механизме быстрого реагирования на любые тревожные ситуации. Суть в том, что объект оснащается видеокамерами – их количество рассчитывается индивидуально, исходя из особенностей здания, помещений, территории. Для работы применяется специальное программное обеспечение, за счёт которого операторы круглосуточно отслеживают обстановку. При этом, система использует определенные модули и технические средства, которые позволяют оператору обращать особенное внимание на те места, где камера зафиксировала условно тревожное событие. Таким событием может быть движение, возгорание, задымление и прочие ситуации. Пользователь определяет сам, в каком случае система будет активирована. Например, причиной появления сигнала тревоги может быть ситуация, когда кто-то находится в определённом месте в течение установленного времени.

Как только это случится, на пульт крупным планом выводится изображение с камеры, оператор идентифицирует происходящее и принимает решение: вызвать группу быстрого реагирования и т.д.

Сейчас мы сформировали пакетное решение под названием «Бизнес под защитой». Продукт идеально подходит для парковок, придомовых территорий или стройплощадок. В комплект входят три видеокамеры и специальное программное обеспечение. Стоимость услуги состоит из двух частей: это инсталяционный платёж и абонентская плата. Сам комплект стоит от 25 000 рублей, в зависимости от количества камер. В эту сумму включено всё необходимое оборудование, монтаж и настройка. Хранение и обработка видео, круглосуточный мониторинг, неограниченное количество выездов группы реагирования и техническое сопровождение входят в абенентскую плату. Это всего 300 рублей в день, что в 3 раза дешевле, если сравнивать с заработной платой сторожа.

Видеоаналитика – это дистанционный контроль за бизнес-процессами на объекте. Подключив эту услугу, заказчик получает дистанционный контроль за всем, что происходит в офисе, магазине или на предприятии. Выбор инструментов под эту услугу зависит от потребностей заказчика. Есть возможность идентифицировать личность посетителей на входе и выходе, автоматически определять госномера въезжающих и выезжающих автомобилей. Умное видеонаблюдение самостоятельно определит количество посетителей или подсчитает, сколько времени сотрудник находился на рабочем месте. Программу можно настроить даже так, что она будет определять соблюдение персоналом мер санитарной безопасности: допустим, находится ли человек в перчатках и маске, или нет.

В рамках этого продукта у нас есть готовое пакетное решение под названием «Бизнес под контролем», стоимость которого составляет от 600 рублей в месяц за 1 камеру с аналитикой. В эту сумму включено хранение архива в течение 3х дней и аренда видеокамеры. Таким образом, для клиента нет необходимости нести инвестиционные затраты на систему.

Отмечу, что компания «Варяг – технологии безопасности» постоянно совершенствует ИТ-инфраструктуру и автоматизацию бизнес-процессов. Наши специалисты внедряют новые технологии и программное обеспечение. Результатом этой трансформации станет простой и удобный сервис, с помощью которого клиент сможет легко управлять домом и бизнесом, быть в курсе текущей ситуации. Базой для этого станет онлайн-сервис, в котором интегрируются все продукты компании: от охраны до видеоаналитики и интернета вещей.

Необходимые инновации внедряются центром исследований и разработок компании, который располагается в нашем головном офисе здесь, в Челябинске. Мы работаем для того, чтобы клиенты чувствовали себя в безопасности и продолжали спокойно жить и вести бизнес.

Остались вопросы?

тел. 8 800 555-7-555, (351)7000-555

variag.ru

info@variag.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.