В центре Челябинска выставлена на торги земля под многоэтажный дом

Челябинская мэрия объявила о проведении торгов на право аренды нескольких земельных участков под жилую застройку. Новые многоэтажные дома предлагается возвести в центре и Тракторозаводском районах.

В Центральном районе сдается земельный участок площадью 4,2 тысячи кв.м. Будущему арендатору предлагается построить на данной территории жилой дом в пять до 36 этажей, с помещениями общественного назначения. Дом разрешено оснастить двухуровневой подземной парковкой на 230 машино-мест. Также застройщик может возвести здесь школу, аптеку или, к примеру, заведения общепита или торговли. В документах указывается, что участок находится в водоохранной зоне реки Миасс. Начальная цена лота, которая в итоге и будет составлять величину ежегодной арендной платы, рассчитана в размере 3 856 492 рубля. Задаток – почти два миллиона.

Еще один многоэтажный жилой дом городские власти планируют построить на улице Кулибина в Тракторозаводском районе. Площадь участка составляет 6,3 тысяч кв.м. Строение может быть высотой 5-11 этажей, при нем допустимо открытие аптеки, кафе или магазина. Стартовая цена годовой аренды – 2,4 млн рублей. Задаток – 725 тысяч.

По соседству выставлен еще один участок земли площадью 8,4 тысячи кв.м. На нем предлагается построить 10-этажный жилой дом. Начальная цена лота – 3,256 млн рублей и задаток почти миллион. Еще в Тракторозаводском районе планируется построить многоуровневую автостоянку. Один из лотов будущих торгов представляет собой земельный участок площадью почти две тысяч кв.м. на улице Зальцмана. Торги стартуют с 340,5 тысяч рублей, которые в будущем будут составлять сумму ежегодной арендной платы. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.