В путь с «Амегой»: доставим в любую точку мира

В путь с «Амегой»: доставим в любую точку мира
Иллюстрация: Амега

С каждым годом работа в сфере логистики и грузоперевозок становится сложнее. Появляются новые маршруты, растут тарифы, цепочка дальних доставок строится с привлечением нескольких видов транспорта.

Как транспортным компаниям удается балансировать на меняющемся рынке, рассказывает генеральный директор транспортно-экспедиционной компании «Амега» Анна Рамазанова.  

Как сегодня себя чувствует рынок транспортно-логистических услуг?

— Рынок в целом – сложный и многоплановый. В процессе перевозки и экспедирования грузов транспортным компаниям приходится решать массу плановых и оперативных задач. Не буду погружаться в детали – но это и состыковка грузов, и проработка новых маршрутов и направлений, и меняющиеся принципы международного взаимодействия, таможенные и тарифные нововведения. Одним словом, за всеми нюансами нужно тщательно следить и быстро реагировать на изменения. Наша компания организует услуги доставки и экспедирования грузов по всему миру. И нужно резюмировать, что справляется. Об этом говорит тот факт, что в текущем году наша клиентская база выросла, мы заключили больше контрактов. Это объясняется, как нашим подходом к работе – мы предлагаем клиенту доставку «под ключ», то есть берем на себя все заботы по сопровождению груза, так и общим трендом.  Отправка грузов на экспорт продолжает расти, что не может не радовать.

Правильно ли будет утверждать, что «Амега» специализируется исключительно на отправке грузов в международном направлении?

— «Амега» специализируется на доставке грузов. Точка. Мы слишком хорошо знаем свою сферу, чтобы не использовать в работе весь спектр современных логистических возможностей. Мы в состоянии обеспечить качественную доставку по дальним межконтинентальным маршрутам, и готовы перевезти что-то с одного конца нашей страны на другой. Импорт, экспорт – не имеет значения. Нам покоряются тысячи километров пути. Не передать того удовольствия, когда твоя компания выполнила очередной сложный заказ. Когда груз проехал по всему свету по морю, железнодорожным путям, автомагистралям и доставлен до адресата. Например, сейчас у нас едет большая партия груза в поселок Тикси в Якутии, готовится отправка музейных экспонатов из Европы.

Что такое в вашем понимании «качественная доставка»?

— Известный факт, что самый дорогой ресурс — время. И мы ценим свое время и время наших клиентов. Ведь иногда задержка в одни сутки может разрушить бизнес-план.  Мы внимательно следим за перемещением груза на всех этапах: от оформления документов, погрузки и крепления  до прибытия на склад назначения. Если это морская отправка, то заранее размещаем букинг на  судне, чтобы не было хранения в порту, просматриваем транзитный судоходный маршрут и отслеживаем груз в пути. Основная задача компании –  доставить товар вовремя и в сохранности.

Как сегодня выглядит ваш клиент?

— Портрет клиента изменился, что, конечно, радует. Сейчас от заказчика мы слышим предельно конкретные вопросы. И задавая их, клиент дает четкие вводные о характере и габаритах груза, требуемых сроках. Это позволяет сразу предложить оптимальный вариант доставки. Еще недавно все было иначе, приходилось чуть ли не на пальцах объяснять каждую деталь. Теперь все чаще разговариваем на одном языке.  

Как обстоят дела с конкуренцией на рынке транспортных услуг?

— На рынке логистических услуг всегда была и будет серьезная конкуренция.  Но это – базовые условия бизнеса,  мы изначально об этом знали. При таком раскладе надо уметь диверсифицировать свой бизнес, разрабатывать новые схемы и технологии, предлагать клиенту дополнительный сервис.  Не могу нас назвать компанией, которая дружит со своими конкурентами, мы просто их знаем, у кого-то даже учимся.  И при этом идем своей дорогой.

А как обстоят дела с кадрами в вашей компании?

— Кадровый вопрос – самый болезненный.  Компания может быть известна на рынке, но ответственность за конкретную перевозку лежит на специалисте. Я горжусь своей командой на сегодняшний день. Мне удалось собрать вокруг себя светлые головы, которые горят работой, знают о логистике все и даже больше, не перестают учиться и совершенствоваться. 

Анна, а есть секрет успеха?

Нет никаких секретов. Или ты делаешь то, что умеешь и любишь, или ищешь секреты.  Надо работать.  Уметь балансировать на меняющемся рынке.  И еще – учиться.

В путь с «Амегой»: доставим в любую точку мира  1ООО «Амега», Челябинск, пр. Ленина, 52 А, оф. 22,

Тел: (351) 242-05-06, amega@amega74.com

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.