«В принципе, нормально». Вице-мэр Алейников — о решении проблемы с доступом в «Свобода2»

В мэрии считают практически решённым вопрос с пешеходной и транспортной доступностью в центр креативных индустрий. Осталось только обеспечить освещение по дороге в кластер.

Вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что проблема с доступом в креативный кластер Svoboda2 практически решена. Чиновника устраивает транспортная дорога, а тротуар уложили крошкой асфальтобетона — теперь пешеходы могут дойти до офис-центра по улице Лобкова от Российской.

«Там было два вопроса: доступность транспортная и пешеходная. По транспортной доступности — там сделана временная дорога. Большая часть выполнена дорожными плитами, часть — срезкой асфальта. Генподрядчику дано поручение постоянно содержать временный проезд», — отметил г-н Алейников.

«В принципе, нормально». Вице-мэр Алейников — о решении проблемы с доступом в «Свобода2» 1
Только по этой дороге рядом со строительными кранами могли ходить сотрудники и гости «Свобода2», пока не добились альтернативного варианта

Чиновник добавил, что проезжал по временной дороге вчера вечером, её состояние вице-мэра удовлетворило. «Встречались с представителем владельца. Он сказал, что, в принципе, всё нормально. На этой неделе должны решить вопрос с освещением на пешеходном пути», — отметил Владимир Алейников.

Ранее центр креативных индустрий «Свобода2» оказался полностью заблокированным для пешеходов из-за строительства дорожной развязки, которая свяжет улицы Российскую и Братьев Кашириных: генеральным подрядчиком проекта является «Южуралмост». Из-за перекрытых дорог из центра креативных индустрий начали съезжать арендаторы. Владельцы офис-центра обвиняли чиновников в несоблюдении договорённостей: перед перекрытием прежнего доступа должны были появиться альтернативные пути.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.