«В принципе, нормально». Вице-мэр Алейников — о решении проблемы с доступом в «Свобода2»

В мэрии считают практически решённым вопрос с пешеходной и транспортной доступностью в центр креативных индустрий. Осталось только обеспечить освещение по дороге в кластер.

Вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что проблема с доступом в креативный кластер Svoboda2 практически решена. Чиновника устраивает транспортная дорога, а тротуар уложили крошкой асфальтобетона — теперь пешеходы могут дойти до офис-центра по улице Лобкова от Российской.

«Там было два вопроса: доступность транспортная и пешеходная. По транспортной доступности — там сделана временная дорога. Большая часть выполнена дорожными плитами, часть — срезкой асфальта. Генподрядчику дано поручение постоянно содержать временный проезд», — отметил г-н Алейников.

«В принципе, нормально». Вице-мэр Алейников — о решении проблемы с доступом в «Свобода2» 1
Только по этой дороге рядом со строительными кранами могли ходить сотрудники и гости «Свобода2», пока не добились альтернативного варианта

Чиновник добавил, что проезжал по временной дороге вчера вечером, её состояние вице-мэра удовлетворило. «Встречались с представителем владельца. Он сказал, что, в принципе, всё нормально. На этой неделе должны решить вопрос с освещением на пешеходном пути», — отметил Владимир Алейников.

Ранее центр креативных индустрий «Свобода2» оказался полностью заблокированным для пешеходов из-за строительства дорожной развязки, которая свяжет улицы Российскую и Братьев Кашириных: генеральным подрядчиком проекта является «Южуралмост». Из-за перекрытых дорог из центра креативных индустрий начали съезжать арендаторы. Владельцы офис-центра обвиняли чиновников в несоблюдении договорённостей: перед перекрытием прежнего доступа должны были появиться альтернативные пути.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.