В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди
Иллюстрация: "Европейский"

Вторая очередь в коттеджном поселке будет сдана до 1 ноября, третья – до конца декабря. В связи с анонсом строительства в «Европейском» – ажиотажный спрос на готовые дома с участком.

Челябинцы высоко оценили возможность приобрести дом с участком в загородном клубном поселке «Европейский» по цене квартиры в городской высотке и переехать жить за город. Буквально в апреле застройщик «МегаСтрой» приступил к возведению второй очереди, а уже к июню половина возводимых домов забронирована или продана. Отвечая на запросы рынка, компания уже в июле начинает строительство третьей очереди.

Причем, анонсирует еще более доступные цены на недвижимость. Какова концепция строительства, «Деловому кварталу» пояснил директор «МегаСтрой» Андрей Шлотгауэр.

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 1

Ланд-хаусы – новое предложение от «МегаСтрой»

Третья очередь поселка будет построена в формате ЛандХаусов. Это 24 индивидуальных жилых дома блокированного типа с земельным участком, также в едином архитектурном стиле немецко-австрийского фахверка. К их строительству приступят в июле, а сдать жильцам планируют уже в декабре. Каждый ЛандХаус будет двухэтажным, площадью 100 кв. метров, с открытой террасой, парковкой на два автомобиля, участком земли от двух соток с зоной барбекю и готовым озеленением. В формате ЛандХаусов будут застроены две улицы клубного поселка Мюнхенская и Баварская.

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 2

При этом, в «МегаСтрой» нашли способ сделать эти домовладения более доступными по цене, чем предлагали в первой и второй очереди: за счет более компактного размещения зданий на территории застройки.

ЛандХаусы отчасти можно сравнить с таун-хаусами, одной или двумя стенами они будут стоять вплотную друг с другом, объединившись по 5 или 7 домовладений. При этом, к каждому ЛандХаусу будет примыкать своя личная территория от двух соток – со стороны двух или трех фасадов. На ней хватит места для бани, нескольких грядок, цветников или садовой лужайки.

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 3

Сами дома построят из прочных керамических блоков — это, по сути, тот же кирпич, только крупноформатный. Фасады зданий утеплят минераловатными плитами и отделают декоративной штукатуркой. За счет этого здания будут теплыми, адаптированными к региональному климату. За «погоду в доме» будет отвечать котельная, индивидуальная в каждом хозяйстве. Кстати, планировки в ЛандХаусах максимально эргономичны. Здесь может с комфортом жить семья из нескольких поколений.

Вторая очередь: дома продаются

Первая очередь поселка «Европейский» была построена в прошлом году. К моменту старта строительства второй очереди (апрель) там оставались непроданными два дома. К началу лета забронированы и куплены не только все домовладения первой очереди, но и половина второй, которая находится на стадии завершения фундаментов.

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 4

Как показали продажи, наиболее востребованы дома площадью 139 кв. метров. Застройщик объясняет: здесь две детские комнаты и большая спальная для родителей, большая кухня-гостиная площадью 36 кв. метров и просторный санузел – 7,5 кв. метров; в то же время, нет малоиспользуемой площади. Кроме того, у каждого домовладения – участок земли в несколько соток, гараж, место для парковки и терраса.

Сейчас покупатели также охотно обращают внимание на планировки площадью 118, 179, 196 кв. м. У каждого домовладения – свои особенности и «фишки», которые придутся по душе разным категориям покупателей. Все домовладения передаются собственникам с готовностью 100%. Внутри – предчистовая отделка.  Газ, электричество, водоснабжение, канализация – все заведено в дом подземным способом и разведено по комнатам. И это правило работает для всей территории «Европейского».

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 5

Стоит отметить, что земельные участки, прилегающие к каждому дому, при сдаче в эксплуатацию будут обогащены плодородной почвой и засеяны газонной травой. Сделано благоустройство, посажены декоративные насаждения, между участками — ограждения в едином стиле.

От стройки не отстает благоустройство

Строители обещают, что покупатели жилья через несколько месяцев будут отмечать новоселье. В ноябре сдадут в эксплуатацию все дома улицы Австрийской. Сейчас на стройке самая горячая пора – на участках с проложенными под землей коммуникациями и завершенными фундаментами началось возведение стен 24 домов второй очереди.

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 6

А параллельно ведутся работы по благоустройству территории, строительству ограждения по периметру. Готова зона выгула домашних животных. Вот-вот состоится торжественное открытие «территории детства» – досугового городка с разновозрастными игровыми и спортивными площадками, полем для командных игр.

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 7

Строители обещают: ребятне здесь будет, чем заняться: есть песочницы, горки, качели-карусели и брусья-турники. В теплые сезоны можно собраться и поиграть в футбол-волейбол, зимой здесь будет каток. Также в ближайшее время на территории второй очереди уложат дорожное полотно, оборудуют две парковки на 100 машиномест. Одним словом, сейчас в «Европейском» работают над созданием того самого стиля, который отличает европейские пригороды: с комфортной и продуманной до мелочей окружающей средой.

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 8

В исправности и чистоте: в Европейском своя служба эксплуатации

Комфортную среду мало продумать и создать — ее нужно поддерживать в безупречном состоянии. И эта задача возложена на собственную службу эксплуатации поселка. Именно ее сотрудники будут вывозить мусор, стричь кустарник и газоны, убирать дороги и тротуары и даже мыть дорожное полотно шампунем. Одним словом, подход к сохранению чистоты, как в Европе. А кроме этого, здесь всегда будет дежурный слесарь и электрик, который при необходимости поможет вам решить индивидуальные бытовые вопросы.

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 9

А что с безопасностью? Разумеется, об этом в Европейском тоже позаботились. За это отвечает профессиональное охранное предприятие, а территория защищена единым забором с видеонаблюдением. В поселке действует пропускной режим. Это значит, что посторонних на территорию не пустят, что за детей на территории поселка не стоит волноваться. Можно кататься на велосипеде, а можно устроить игры на свежем воздухе. Ведь он здесь свежий в прямом смысле этого слова, без условностей!

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 10

«Европейский» расположен в естественном лесном массиве. При этом, жизнь в поселке не предполагает обычной в подобных случаях оторванности от цивилизации. Как и обязательного наличия нескольких автомобилей для всей семьи. Купить продукты на стол можно в поселке «Звездный» – он расположен в пешей доступности. Здесь же вскоре будет построен и детский сад на 236 мест. Школа также неподалеку – в поселке Красное поле. До Челябинска от Европейского можно добраться не только на личном авто, но и на общественном транспорте, остановка которого в 100 метрах. Каких-то 15-20 минут на дорогу – и вы в центре города.

На стадии строительства – дешевле

Цены на домовладения в «Европейском» сейчас небывало низкие. Существенно сэкономить можно, если приобретать дом на стадии строительства – и для этого сейчас самое время. ЛандХаусы третьей очереди стартуют от 3,8 млн рублей, дома второй очереди (у них более высокая стадия готовности на сегодня) - от 4,09 млн рублей. Таким образом, переехать в экологически чистый пригород челябинцы могут по цене городской квартиры.

В «Европейском» анонсировали строительство третьей очереди 11

Застройщик уточняет: возведение домов второй и третьей очередей идет очень быстро, так как сети были заблаговременно проведены подземным способом на каждый участок. А в отделе продаж компании «МегаСтрой» уточняют, что спрос на домовладения очень высокий. На успех работает и детальная проработанность проекта, и выгодное географическое расположение на северо-западе Челябинска, и хорошая транспортная доступность. Финансовыми партнерами застройки «Европейского» на сегодня являются Сбербанк и ВТБ. Там покупателям могут оформить ипотеку на приобретение дома в поселке.

Подробно о проекте: твойевропейский.рф

Застройщик ООО «СК МегаСтрой»

Отдел продаж: (351) 700-70-70

Адрес отдела продаж «Европейский»:

Челябинск, ул. Энтузиастов, дом 29А.

Режим работы: пн. – пт.: с 9:00 до 18:00

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.