В Челябинской области осудят водителя, пытавшегося зарезать инспектора ГИБДД

В Челябинской области осудят водителя, жителя Нового Уренгоя, пытавшегося зарезать остановившего его инспектора ГИБДД. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Челябинск, 30 ноября. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Новый Уренгой, напавшего с ножом на сотрудника ОГИБДД Красноармейского района, сообщает ГУ МВД России по Челябинской области.

В начале ноября текущего года в с. Миасское инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району на улице Кирова для проверки документов был остановлен автомобиль "Богдан", за рулем которого находился мужчина, 1976 года рождения, житель г. Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, имевший характерные признаки опьянения. Водителя проводили в служебный автомобиль для составления протокола и прохождения процедуры освидетельствования. Остановленный водитель достал из правого рукава куртки складной нож и попытался нанести удар в грудь сотруднику, находившемуся в автомобиле. Инспектор перехватил руку с ножом, но в ходе борьбы получил резаную рану правой руки. Мужчина, которому одели наручники, был доставили в отдел полиции Красноармейского района для разбирательства. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Теги: происшествия

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.