В челябинской больнице 17-летняя девушка умерла во время операции

В одной из больниц Челябинска 17-летняя девушка умерла во время операции по диагностированию аппендицита. По данному факту проводится доследственная проверка.

Челябинск, 19 апреля. В Челябинске проводится проверка по информации СМИ о смерти девушки во время диагности аппендицита, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области.

Сегодня, 19 апреля, в средствах массовой информации размещены сообщения о том, что в одной из больниц Челябинска после проведения операции скончалась 17-летняя девушка.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Будет дана уголовно-правовая оценка действиям медицинского персонала.

Родственники студентки в соцсетях рассказали о медицинских действиях, которые проводились незадолго до смерти пациентки: "После жалобы на боли в животе врач больницы № 6 на ЧМЗ начал проводить эндоскопию (осмотр внутренних органов при помощи камеры через небольшой прокол). Каким-то образом при осмотре были задеты и повреждены два кровеносных сосуда. Началось внутреннее кровотечение. Экстренно была начата полостная операция, но что-либо сделать не помогли. Она умерла. Две бригады врачей боролись за ее жизнь около двух с половиной часов".

Теги: происшествия

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.