В челябинском аэропорту откроется новый зал прилета международных линий

В челябинском аэропорту завершается реконструкция нового зала прилета международных авиалиний. Помимо комфортных условий, появятся и новые направления полетов.

В сентябре 2014 года в челябинском аэропорту откроется новый зал прилета международных авиалиний. Его запуск позволит обслуживать в два раза больше пассажиров и существенно повысить качество обслуживания, сообщил генеральный директор аэропорта Юрий Коньков.

Более комфортные условия ждут и пассажиров в залах ожидания внутренних рейсов. Руководство авиапредприятия обещает увеличить количество ворот и расширить зону досмотра.

Кроме того, в следующем году в аэропорту начнется реконструкция гостиницы «Космос» и проектирование нового современного здания аэровокзала площадью 12 тыс. квадратных метров. Инвестпроект будет реализован при поддержке Челябинской городской Думы. Срок исполнения – 2018 год. Также в ближайшие годы планируется строительство дополнительных парковочных мест для автомобилей.

Вместе с ростом площадей расширится и география полетов. Среди новых направлений – Стамбул (Турция), Дубаи (ОАЭ), Урумчи (Китай).

Напомним, в 2010 году депутаты Челябинской Гордумы приняли решение о снижении ставки земельного налога для челябинского аэропорта «Баландино». Между органами местного самоуправления Челябинска и ООО «Челябинское авиапредприятие» была достигнута договоренность: на каждый рубль бюджетных средств предприятие вкладывает 3 рубля. В результате за три года действия налоговых льгот аэропорт смог направить на свое развитие 471,9 млн рублей.

Как рассказал Юрий Коньков, рост пассажиропотока составил 20% в год и перешел планку в 1 млн человек.

«Если действие программы продолжится, то к 2017 году аэропорт выйдет на показатель в 2 млн пассажиров в год. Кроме того, преференции помогли предприятию значительно модернизировать инфраструктуру: это развитие аэровокзального комплекса, приобретение новой техники, строительство собственного топливно-заправочного комплекса, современного цеха бортового питания, реконструкция зала прибытия, увеличение количества рабочих мест», – сообщил Юрий Коньков.

В челябинском аэропорту откроется новый зал прилета международных линий  1
Источник: www.chelduma.ru

Справка DK.ru. Аэропорт «Челябинск»

Международный аэропорт «Челябинск» (ОАО «Челябинское авиапредприятие») входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый ООО «Новапорт» (входит в группу компаний AEON Corporation).

Аэропорт располагается в 18 км от центра Челябинска. Имеет авиационное сообщение с крупнейшими городами РФ, странами ближнего и дальнего зарубежья. В 2012 году его пассажиропоток достиг 1,75 млн человек, что на 20% превысило показатели 2011 года.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные судна любого типа. Аэропорт  соответствует первой категории по стандарту ИКАО.

«Челябинское авиапредприятие» обслуживает авиакомпании S7 Airlines, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Оренбургские авиалинии», «ГТК Россия», «Авиационные линии Кубани», «АкБарс Аэро», «Северный ветер».

Штат аэропорта «Челябинск» насчитывает более 750 человек и включает в себя более 20 различных служб.


Источник: 31 канал

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.