В Челябинской области подготовились к эпидемии гриппа

В преддверии эпидемии гриппа на Южном Урале были привиты до 400 тысяч детей. Современная вакцина будет распространяться бесплатно среди бюджетников, но остальным придется заплатить от 190 рублей.

Заместитель главного санитарного врача Челябинской области Светлана Лучинина на специально созванной пресс-конференции сообщила, что в этом году от гриппа жителей региона будут защищать с помощью препарата «Гриппол плюс». Южному Уралу предоставили 400 тысяч доз, предназначенных для бесплатной вакцинации.

В первую очередь, прививку получат южноуральцы, находящиеся в группе риска: пенсионеры, страдающие хроническими заболеваниями граждане, сотрудники социальных служб и работники бюджетной сферы. Все они подвержены большему риску заразиться вирусом гриппа.

Грипп уже сейчас начал распространяться по Челябинской области — только за прошлую неделю диагноз «грипп» подтвердился для 19 тысяч южноуральцев. Однако наступление пандемии начнется, по утверждению Светланы Лучининой, в конце января 2013 года.

По словам Лучининой, ситуация с гриппом в области находится под контролем, в отличие от прошлого года, когда карантин пришлось вводить почти в половине районов Челябинской области. Нынешний вирус гриппа представляет собой штамм А3 с незначительными мутациями — защита от них включена в новую вакцину. Вакцину можно приобрести по цене от 190 рублей в аптеках Челябинска. Прививка будет бесплатной, если вы придете в любую из клиник города со своей вакциной.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.