В Челябинске запускается сеть пончиковых

В Челябинске открывается вторая кондитерская по производству пончиков из натуральных продуктов. В новой формирующейся сети будут выпускать в том числе и фитнес-сладости.

В Челябинске 17 июля откроется второе заведение новой формирующейся сети экспресс-кофеен Raspberry Coffee & Donuts. Оно разместится на первом этаже жилого высотного дома в микрорайоне Парковый на площади более 70 кв.м. По словам генерального директора Юлии Шалагиной, в помещении будет собственный кондитерский цех, а также мягкая зона для размещения посетителей. В ближайшее время здесь будет оборудована детская игровая, начнутся кинопоказы на большом экране, а для взрослых планируется устраивать сеансы игр в «Мафию», «Монополию», «Крокодила» и другие настольные игры.

Кондитеры Raspberry будут жарить для своих клиентов пончики по классическим и оригинальным рецептам, а также варить кофе в ассортименте от эспрессо до рафа. Бариста будет готовить лимонады из лимонов со свежей мятой и разнообразные смузи, молочные коктейли.

Предусмотрены и новые десерты для тех, кто соблюдает диеты. В кофейне разработано фитнес-меню, в которое в том числе войдут низкокалорийные творожные пончики, а также углеводное печенье.

«Это замещение американских донатсов. Причем если они делаются из смесей, то наши, советские пончики, - только ручного приготовления, из натуральных продуктов, жарятся только на натуральном растительном масле, которое не пальмовое и не фритюрный жир. Оформление – из черной и белой глазури, которая немного подкрашивается. Многие предпочитают горячие пончики только с сахарной пудрой, вообще без глазури – как в советские времена. Если у нас готовится штрудель, то в него добавляются свежие яблоки с корицей, а не джем», - поделилась секретами производства Юлия Шалагина.

При этом гендиректор сети кофеен и пончиковых заявила, что использование натуральных продуктов не удорожит их стоимости. Средний чек заведения составит 200 рублей за напиток и одно из кондитерских блюд. Также в кофейне предусмотрен формат продажи «на вынос».

В будущем владельцы заведений планируют открыть еще несколько точек, но они будут меньшего формата, и таким образом сформируется новая сеть. Также мастера осуществляют выезды со своими десертами и напитками на мероприятия, в том числе городские и семейные. В день открытия в кофейне пройдет дегустация блюд, конкурс на поедание пончиков и другие развлекательные мероприятия.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.