В Челябинске возобновляет работу биржа промышленной субконтрактации: проект поддержан АИР

В Челябинске возобновляет работу биржа промышленной субконтрактации: проект поддержан АИР
Иллюстрация: АИР

Биржа позволяет выстроить прямые отношения между заказчиками и производителями, обеспечить техническую документацию на продукцию в разных отраслях: от металлообработки до электрики

В Челябинске возобновляется работа биржи промышленной субконтрактации, задача которой – обеспечение кооперации между заказчиками и производителями продукции в промышленном секторе. Соглашение, регламентирующее ее работу, подписано на днях между Агентством инвестиционного развития города Челябинска и Региональным центром промышленной субконтрактации. Основная задача её работы – удовлетворить потребности предприятий Южного Урала, предполагается выстраивание партнерских отношений и с другими регионами.

В Челябинске возобновляет работу биржа промышленной субконтрактации: проект поддержан АИР  1

Первые деловые переговоры в рамках биржи намечены на 26 февраля. Они пройдут в Уфе, куда съедутся заказчики и производители из разных регионов. Предприятия Челябинска могут принять участие в этой деловой поездке бесплатно – из Челябинска в Уфу будет отправлен автобус с представителями компаний, заявившимися на биржу. Поездка организована при поддержке челябинского Агентства инвестиционного развития и постоянного Представительства Республики Башкортостан в Челябинской области. Организацией переговоров и заключением деловых контрактов в рамках биржи занимается непосредственно Региональный центр промышленной субконтрактации, возобновивший свою работу на базе ООО «НПП Пропуск-Технолоджи» в середине декабря 2018 года.

Генеральный директор ООО «НПП Пропуск-Технолоджи» Елена Новикова рассказывает, что услуги производственной кооперации и инжиниринга – это то, что является главными компетенциями возглавляемой ею компании. Там уже создана команда специалистов, имеющие большой опыт в этих сферах, а также в проектах по логистике, инжинирингу и проектному управлению. Здесь помогают бизнесу по нескольким направлениям: от разработки инжиниринговых решений и техническо-конструкторской документации до изготовления опытных образцов и запуска серийной продукции. Следующим шагом по расширению возможностей кооперации сторон как раз стала организация Регионального центра промышленной субконтрактации, который в декабре 2018 года получил членство в Некоммерческом Партнерстве «Национальное Партнерство развития субконтрактации».

Елена Новикова
Елена Новикова
Генеральный директор ООО «НПП Пропуск-Технолоджи»
Членство расширило наши возможности, укрепило позиции на рынке, – рассказывает Елена Новикова. – У нас есть обширная информационная база – в ней фигурируют как производители, так и заказчики. И мы им помогаем встретиться и наладить прямое взаимодействие, сократить издержки при производстве продукции, дозагрузить простаивающие мощности. В частности, наши специалисты анализируют заявки производственных предприятий из других регионов, подбирают поставщиков в Челябинской области. Информация о возможностях сотрудничества поступает нашим компаниям, в том числе предложения отправляются по электронной почте. Кому заказ интересен, регистрируются в соответствующем разделе онлайн на портале subcontractrf.ru. Мы, как участники кооперационной цепочки, организуем прямые встречи сторон, в том числе и через биржу субконтрактов. Помимо этого, можем самостоятельно разместить заказ на производство на разных предприятиях, проконтролировать процессы производства и произвести аудит поставщика, пооперационный контроль и контроль качества готовой продукции. Заказчику останется лишь произвести приемку изделий».

 

Оксана Грехова
Оксана Грехова
И.о. директора АИР Челябинска
Сотрудничество АИР с Региональным центром субконтрактации открывает новые возможности для внутригородской и межрегиональной кооперации для предприятий Челябинска, - поясняет и.о. директора АИР Челябинска Оксана Грехова. – Уверена, что регулярные мероприятия, запланированные нами в 2019 году, помогут улучшить взаимодействие между компаниями и откроют новые возможности для развития бизнеса, ведь «биржа субконтрактов» – это прямые очные переговоры «заказчик-поставщик». Заказчику это позволяет выбрать квалифицированных поставщиков, способных выполнить заказ в соответствии с техническим заданием и в срок, с соблюдением необходимого уровня качества. Поставщик через биржу обеспечивает себя контрактами и заработком».

Сбор заявок от предприятий на «Региональную биржу субконтрактов», которая состоится в Уфе 26 февраля в рамках «Российского промышленного форума», уже ведется. На Бирже будет представлено около 30 различных промышленных заказов на общую сумму более 500 млн. рублей. Это серьезные возможности для поставщиков и подрядчиков загрузить свои производственные мощности на регулярной основе, найти новых партнеров, организовать новые рабочие места. Следующую Биржу субконтрактов планируется провести в апреле в Челябинске. А третью – в Татарстане. Предполагается, что в течение 2019 года подобные мероприятия для южноуральских предприятий будут организовываться регулярно с выездами в соседние регионы, и не менее одного раза за квартал в Челябинске.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.