В Челябинске вдвое чаще стали регистрировать бизнес в режиме онлайн

В этом году на Южном Урале в интерактивном режиме предпринимателями в ФНС было подано уже более 4 тыс. документов, что вдвое больше, чем в 2015 году.

По информации УФНС России по Челябинской области, электронная регистрация значительно упрощает взаимодействие бизнеса с налоговой службой.

«Онлайн-сервис ФНС России по подаче электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей экономит время и снижает риски, а бесплатное программное обеспечение в сервисе даёт возможность в комфортных условиях, не выходя из дома или офиса, правильно сформировать заявления, проверить наличие ошибок или неточностей, скорректировать их и направить пакет электронных, в том числе сканированных, документов в регистрирующий орган», - уточняет пресс-секретарь УФНС России по Челябинской области Юлия Бердникова.

При этом исключается личный визит в инспекцию. Для регистрации своего бизнеса в режиме онлайн достаточно наличия Интернета и электронной подписи.

По словам заведующего лабораторией интеллекутально-информационной технологии и системы ЧелГУ, кандидата технических наук Александра Вохминцева, технология электронной подписи является надёжной, подделать такую подпись тяжело и на это может уйти много времени. Это связано с тем, что в электронных подписях используются специальные режимы шифрования.

«Впрочем, все технические средства имеют свои уязвимости, - уточняет эксперт.- Любая технология работает в комплексе других технологий. И, например, уже после успешной авторизации пользователя из-за, допустим, вирусов, может произойти утечка информации».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.